• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Western Digital представила "гелиевые" жесткие диски ёмкостью 10 ТБ

11 сентября 2014 | Просмотров: 17 493 | Железо
Western Digital представила "гелиевые" жесткие диски ёмкостью 10 ТБ

Компания Hitachi Global Storage Technologies (HGST), являющаяся дочерним предприятием Western Digitalвыпустила так называемые «гелиевые» жесткие диски, объём которых составляет 10 ТБ. Своё название диски получили за то, что внутри они заполнены гелием, а их отличительными чертами стали низкая цена и низкое энергопотребление на терабайт информации. Целевой аудиторией устройств станут корпоративные клиенты, которым требуются крупные хранилища баз данных, так как применяемая в них технология SMR (Shingled Magnetic Recording) имеет низкую скорость перезаписи, которая не играет существенной роли при организации архивов. Формфактором дисков стал 3.5-дюймовый стандарт, а объем их буфера составит 128 МБ.

Комментарии: 4

  1. Гость_omg
    11 сентября 2014 19:22 Гость_omg
    "жесткие диски ёмкостью 10 ГБ" - в шапке
    + 4
    Ответить
  2. y0guk
    12 сентября 2014 00:12 y0guk
    Очепятка в шапке - не 10 ГБ а 10 ТБ
    + 2
    Ответить
  3. rolt
    12 сентября 2014 00:51 rolt
    низкая цена ... на терабайт информации
    если WD Red 6TB = 350$
    то эти небось 550$ будут, а что - дешевле то 350/6*10 = 583 за мегабайт
    + 0
    Ответить
  4. habr03
    12 сентября 2014 08:44 habr03
    ваше предположение о том, что производители - пи3****лы, основывается на вашем же предположении о цене. С такими аргументами вам дорога на... в политику!
    + 6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.