• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Samsung может уйти с рынка ноутбуков

8 сентября 2014 | Просмотров: 23 850 | Интересное / ПК и Ноутбуки
Samsung может уйти с рынка ноутбуков

Samsung в последнее время уделяет огромное внимание рынку смартфонов и их аксессуаров, в то время как другие категории электронных устройств практически перестали развиваться. Похоже, в недрах компании было принято решение о прекращении поддержки некоторых направлений, одним из которых стало производство ноутбуков. По информации портала AllAboutSamsung, этот вопрос был решен уже некоторое время назад, однако, официального заявления пока не последовало. Тем не менее, последние модели (ATIV Book 9 и ATIV Book M) были анонсированы еще в первом квартале этого года, и с тех пор никакого развития данное направление не получило. Второй возможной причиной ухода из отрасли могла стать возрастающая популярность планшетов, которые при меньших габаритах обладают равноценным функционалом. Похоже, что в ближайшие несколько лет мы станем свидетелями нового этапа эволюции электронных устройств, а ноутбуки окажутся в одном ряду с кассетными плеерами и печатными машинками.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.