• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Sony сворачивает производство электронных ридеров

4 августа 2014 | Просмотров: 12 335 | Интересное
Sony сворачивает производство электронных ридеров

Похоже, Sony собирается покинуть еще один сегмент рынка потребительской электроники: совсем недавно корпорация прекратила производство ноутбуков VAIO, продав этот бизнес сторонней организации, а теперь появилась информация о том, что подобная судьба ожидает и отделы, занимающиеся разработкой электронных ридеров. Несмотря на то, что Sony оказалась одной из первых компаний, предложившей пользователям электронные книги, созданные с применением технологии E-Ink, данные устройства сильно проигрывают в популярности смартфонам, качество и размер дисплеев которых значительно возросли за последние несколько лет.

Источник: the-digital-reader

Комментарии: 3

  1. habr03
    4 августа 2014 17:11 habr03
    никогда не воспринимал книжки сони как что-то серьезное. так что пусть лучше смартфонами занимаются, тем более, что камеры там - овно.
    + -1
    Ответить
  2. Максим
    5 августа 2014 00:22 Максим
    Бред какой-то. У меня книжка от Sony – PRS-T1, отличный аппарат! Можно в кармане пиджака таскать, легкая, с прекрасным качеством экрана. Ну и дизайн неплохой – рамка вокруг экрана очень небольшая (кроме нижней кромки с кнопками). Очень жаль, что сворачивают производство.
    + 4
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    7 августа 2014 09:57 Змей Горыныч
    Какие раньше муз.центры и магнитолы выпускали... А сейчас? У NEC купили оптическое подразделение, а Optiarc затем свернули. "Закрыли" ноуты, а теперь и книги. В телевизоры ставят матрицы Samsung, Sharp. Неужели акцент на приставках и мобильниках их продержит?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.