• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Осторожно, кражи PIN-кодов (видео)

2 сентября 2014 | Просмотров: 22 758 | Интересное
Осторожно, кражи PIN-кодов (видео)

Видеоблоггер Марк Робер нашел довольно простой способ похищения PIN-кодов банковских карт. Для этой цели можно использовать практически любой тепловизор, в том числе, такой доступный как чехол FLIR One для iPhone. Такой метод позволяет не только узнать цифры, используемые в коде, но и их последовательность, благодаря постепенному снижению яркости теплового следа, оставленному при нажатии. Всё, что остаётся злоумышленнику после подобной нехитрой процедуры - это завладеть самой картой. В ролике так же даются советы, следуя которым можно обезопасить себя от подобных финансовых махинаций. Во-первых, терминалы с металлическими кнопками гораздо хуже нагреваются при касании, поэтому считать с них PIN практически невозможно. Во-вторых, если кнопки выполнены из пластика или резины, то спрятать след на них можно просто касаясь других кнопок во время набора защитного кода.


Комментарии: 3

  1. Гость_Ghost
    2 сентября 2014 15:13 Гость_Ghost
    Это не брат Тони из TELE2?
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    3 сентября 2014 07:59 habr03
    да кто ж их разберет...
    + 0
    Ответить
  3. Гость_GIN
    3 сентября 2014 10:29 Гость_GIN
    В Splinter Cell была такая миссия,спомощью тепловизора успеть зайти за мужиком в двери,он пинкод на панели набирал и тепловые следы исчезали,не успел-заново)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.