• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Яндекс.Деньги начнут списывать средства с неактивных счетов пользователей

2 сентября 2014 | Просмотров: 13 173 | Интересное
Яндекс.Деньги начнут списывать средства с неактивных счетов пользователей

Популярная платежная система Яндекс.Деньги обновила Пользовательское соглашение, которое пополнилось несколькими пунктами, в которых вводится такое понятие, как статус неактивного клиента. Суть нововведения состоит в том, что с положительных счетов неактивных клиентов будет списываться комиссия в размере 270 рублей в месяц. При нулевом балансе счета списания прекращаются. Условием, необходимым для признания клиента неактивным, является отсутствие операция со средствами кошелька в течение двух лет. В компании подчеркнули, что стараются дать пользователям достаточное время для избежания выплат за неактивный кошелек и будут дополнительно информировать их за месяц до начала списания абонентской платы. Подобная практика используется и многими другими сотовыми операторами или платежными сервисами, например, Деньги@Mail.ru начинает взимать 350 рублей в месяц через год после совершения последней операции, а Qiwi присваивает статус неактивного пользователя через 6 месяцев и списывает со счета по 10 рублей в день. Представление о доходности подобных комиссий можно получить на примере отчетов Qiwi: за 2 квартал 2013 года выручка компании от списания средств с неактивных кошельков составила 224 млн руб, а за 2 квартал текущего года - 156 млн руб.

Комментарии: 6

  1. Гость_Ghost
    2 сентября 2014 10:54 Гость_Ghost
    Главное, что бы банки РФ не смекнули на эту тему.
    + 3
    Ответить
  2. kislbli11
    2 сентября 2014 11:10 kislbli11
    да пошли яндекс в одно весёлое место, заморозили кошелёк , а теперь не хотят восстанавливать, ходил в евросеть для восстановления, отдал полтинник и ноль реакции, звонок в офис закончился ответом- запрос обрабатывается... четыре месяца мля! вот как говорится - не умеешь работать, не берись. но это же яндекз.
    + 4
    Ответить
  3. habr03
    3 сентября 2014 08:07 habr03
    с киви всё гораздо хуже. почитайте на банки.ру
    там жалоб хватает чтобы навсегда отказаться от их сервиса.
    а ведь когда-то я вм считал плохим виртуальным кошельком... как же ошибался...
    + 2
    Ответить
  4. TigerHawk
    3 сентября 2014 08:39 TigerHawk
    Если вы не пользуетесь своими деньгами, то мы заберем их себе.
    + 3
    Ответить
  5. 3 сентября 2014 12:33 Killer
    у меня тоже был заблокирован яндекс кошелёк пару лет, тоже через евросеть сделал верификацию. пришёл домой, написал в техподдержку (получил автооответ) и на следующий день у меня уже всё работало, хотя официального ответа тоже не получил.
    + 0
    Ответить
  6. 3 сентября 2014 12:34 Killer
    не совсем так! КИВИ ещё грешит отъёмом денег у населения на ровном месте под миллионом выдуманных предлогов (читаем Банки.ру - это полная жесть)
    Судя по отзывам - ещё никому не удавалось разблокировать кошелёк на КИВИ
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.