• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Windows XP получила неофициальное обновление SP4

1 сентября 2014 | Просмотров: 54 785 | Windows
Windows XP получила неофициальное обновление SP4

Заживо похороненная своими создателями, компанией Microsoft, операционная система Windows XP и сейчас остаётся довольно популярной среди пользователей. Несмотря на отсутствие официальной поддержи от производителя, эта система еще долго будет поддерживаться силами энтузиастов и ярким примером этому стало обновление SP4 для 32-битной версии, разработанное на основе POSReady - варианта, который до сих пор используется в банковских и платёжных терминалах. SP4 включает в себя системные обновления до мая 2014 года, а так же самые необходимые утилиты, такие как .NET framework 1-4, MSXML40 SP3, Adobe Flash Player (май 2014), Internet Explorer 8, Windows Media Player 11, XPS Viewer EP, IMAPIv2, Remote Desktop Connection Client 7.0, Windows Search 4.0 и другие. Единственным ограничением обновления до SP4 является наличие одного из предыдущих официальных сервис-паков, а базовая Windows XP не поддерживается.

Комментарии: 5

  1. habr03
    1 сентября 2014 18:11 habr03
    эту песню не задушишь, не убьёшь!
    + 17 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    19 февраля 2015 08:19 Ваше имя
    Сообщение
    + 0 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    12 апреля 2016 16:46 Ваше имя
    Сообщение
    + 0 −
    Ответить
  4. Thrash
    8 августа 2018 07:11 Thrash
    2018... все еще хр
    + 4 −
    Ответить
  5. longhorn
    14 января 2020 14:53 longhorn
    2020 год, закончилась поддержка 7-ки. Но до сих в терминалах стоит старая ХР.
    + 2 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.