• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Отряд SWAT обезвредил геймера в прямом эфире (видео)

28 августа 2014 | Просмотров: 17 505 | Интересное
Отряд SWAT обезвредил геймера в прямом эфире (видео)

Похоже, среди американских геймеров становится популярным новое явление, названное swatting. Объяснить его суть можно как реализацию угрозы "вычислить по IP", которыми так любят разбрасываться фанаты онлайн игр, и вызов отряда SWAT (от которого и произошло название) на дом обидевшему игроку. Несколько месяцев назад 24gadget уже рассказывал о подобном инциденте, а теперь произошел аналогичный случай, однако, в этот раз задержание можно было наблюдать в прямом эфире, так как игровой процесс транслировался на Twitch. По словам полиции, им позвонил человек, который сообщил, что застрелил двух своих коллег, а остальных взял в заложники, и, если полицейские попытаются зайти в помещение, он откроет по ним огонь. Так же заявляется, что прибывшие на место "преступления" офицеры не обнаружили никаких жертв или иных доказательств стрельбы, поэтому, если расследование установит, что ситуация была обманом, то его организатора ждёт наказание по всей строгости закона.


Комментарии: 4

  1. habr03
    28 августа 2014 14:48 habr03
    какая-то странная реакция у парня
    + 3
    Ответить
  2. Иван Сид
    29 августа 2014 13:46 Иван Сид
    Возможно было бы крайне плачевно если парень играл без наушников. Могли бы огонь и на поражение произвести...
    + 2
    Ответить
  3. Иван
    31 августа 2014 03:59 Иван
    Явная подстава, пацан знал что придут, по ходу с другом решили себе известность сделать.
    + 1
    Ответить
  4. Ваше имя
    2 сентября 2014 15:33 Ваше имя
    Надо у нас для Дота2 такое применять)))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.