• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Универсальная система для создания жестового интерфейса (2 фото + видео)

28 августа 2014 | Просмотров: 11 730 | Гаджет новости / Концепты
Универсальная система для создания жестового интерфейса (2 фото + видео)

Похоже, что в ближайшем будущем нас ждёт серьезный скачок в развитии технологий жестовых интерфейсов. Системы, основанные на датчиках движений становятся всё более доступными, поэтому различные изобретатели создают на их основе разнообразные новые устройства или совершенствуют существующие. Свой вклад в развитие технологии захвата движений Motion Capture сделала группа инженеров из Китая, представив систему Perception Neuron, которая отличается малым размером сенсоров, их высокой точностью и возможностью изменять количество используемых датчиков. Простор для использования данной разработки достаточно широк: от создания спецэффектов для фильмов и управления в виртуальных мирах, до анализа спортивных достижений и медицинских исследований. На данный момент проект Perception Neuron представлен на Кикстартере и для успешного завершения ему осталось собрать менее 20% от необходимых $250000. Первые покупатели смогут получить устройство в феврале следующего года, а войти в их число можно, поддержав проект суммой от $200.

Универсальная система для создания жестового интерфейса (2 фото + видео)



Источник: kickstarter

Комментарии: 2

  1. Гость_Ghost
    28 августа 2014 11:08 Гость_Ghost
    "Особое мнение" не за горами.
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    28 августа 2014 14:43 habr03
    уже давно здесь, если вы про жестовый интерфейс или про наказание до совершения преступления))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.