• Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • Dell представила свою альтернативу MacBook Neo за те же деньги (3 фото)

    Компания Dell выпустила новый ноутбук XPS 13, который метит в ту же нишу, что и Apple MacBook Neo. Компактная 13,4-дюймовая модель с высоким разрешением экрана, весом менее 1 кг и короткоходной клавиатурой позиционируется как устройство для повседневной работы и учёбы.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше
  • Мессенджер Макс удалили из App Store

    Отечественный государственный мессенджер «Макс» неожиданно исчез из магазина App Store. Приложение нельзя найти через поиск или восстановить через страницу с ранее установленными программами. В VK уже прокомментировали ситуацию.
    Читать дальше

PrioVR - новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)

5 сентября 2013 | Просмотров: 25 838 | Гаджет новости
PrioVR -  новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)

Компания YEI Technology представила в рамках kickstarter систему для управления игровыми персонажами с помощью движений собственного тела. Интерфейс состоит из беспроводных датчиков, которые крепятся эластичными ремнями к рукам, ногам, голове, и телу игрока, что позволяет в реальном времени и с высокой точностью создавать виртуальный аватар. Данные со всех датчиков собираются и обрабатываются в едином хабе. Разработка предполагает интеграцию с очками виртуальной реальности Oculus Rift.

PrioVR -  новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)
PrioVR -  новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)
PrioVR -  новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)





Источник: technabob


Комментарии: 6

  1. Ваше имя
    5 сентября 2013 12:40 Ваше имя
    Интересная штука! Но с динамикой игры не сравнить. Да и много не побегаешь, 3 - 4 шага в сторону и словил стенку!!! )))
    + 6
    Ответить
  2. habr03
    5 сентября 2013 13:12 habr03
    моушен кэпча на бытовом уровне. Если найдут способ преодолеть ограниченность передвижений, то очень неплохо получится. одно дело стрелялки, другое - эмуляция фехтования, пусть и примитивная.
    + -10
    Ответить
  3. Nordwest
    5 сентября 2013 13:14 Nordwest
    неплохая попытка заставить задротов двигаться
    + 6
    Ответить
  4. McFly
    6 сентября 2013 10:55 McFly
    Вот это прогрессивное изобретение! Жду развития...
    + 2
    Ответить
  5. DrYuD
    6 сентября 2013 19:24 DrYuD
    Отмечу что этот проект, далеко не новый, анонсировали его уже давно.
    А дальше пройдусь по комментам: проблему, с пространством решили представители Окулуса, что-то вроде круглой беговой дорожки, но на ней на шпагат не сядешь, сальто и прочие способности ударов кунфу тоже не продемонстрируешь, а все из-за того, что вокруг тебя на уровне пояса обручь. Поэтому для решения проблемы, нам нужна либо здорова сфера внутри которой ты будешь бегать. Лексус кстати использует подобную систему для тестов автомобилей, конечно сфера выполняет немного другие функции, но очень близкое по смыслу решение. ( хотя есть нюанс, у них ангар в который влезет пару боингов, и все это для одного человека) Так что дома не поиграешь, если ты не владелец ангара)) Хотя есть компактное решение, но оно не выполнимое с точки зрения современной науки - стационарный гравитационный захват, который будет держать вас воздухе, а вы тем временем будете выполнять свои извращения))))) - Круто я придумал, да?)
    + 0
    Ответить
  6. Ваше имя
    6 сентября 2013 21:08 Ваше имя
    Простой вариант моушен капчер - это хорошо. Но для игр нужна обратная связь. А тут ее нет. Так что особого смысла в этой штуке нет, особенно для управления игровым персонажем. С Wii куча проблем с "задеванием" окружения, тут будет еще больше..

    Так что только как простая и не дорогая версия моушен капчер.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.