• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

PrioVR - новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)

5 сентября 2013 | Просмотров: 26 150 | Гаджет новости
PrioVR -  новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)

Компания YEI Technology представила в рамках kickstarter систему для управления игровыми персонажами с помощью движений собственного тела. Интерфейс состоит из беспроводных датчиков, которые крепятся эластичными ремнями к рукам, ногам, голове, и телу игрока, что позволяет в реальном времени и с высокой точностью создавать виртуальный аватар. Данные со всех датчиков собираются и обрабатываются в едином хабе. Разработка предполагает интеграцию с очками виртуальной реальности Oculus Rift.

PrioVR -  новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)
PrioVR -  новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)
PrioVR -  новая идея для виртуальной реальности (4 фото + видео)





Источник: technabob


Комментарии: 6

  1. Ваше имя
    5 сентября 2013 12:40 Ваше имя
    Интересная штука! Но с динамикой игры не сравнить. Да и много не побегаешь, 3 - 4 шага в сторону и словил стенку!!! )))
    + 6
    Ответить
  2. habr03
    5 сентября 2013 13:12 habr03
    моушен кэпча на бытовом уровне. Если найдут способ преодолеть ограниченность передвижений, то очень неплохо получится. одно дело стрелялки, другое - эмуляция фехтования, пусть и примитивная.
    + -10
    Ответить
  3. Nordwest
    5 сентября 2013 13:14 Nordwest
    неплохая попытка заставить задротов двигаться
    + 6
    Ответить
  4. McFly
    6 сентября 2013 10:55 McFly
    Вот это прогрессивное изобретение! Жду развития...
    + 2
    Ответить
  5. DrYuD
    6 сентября 2013 19:24 DrYuD
    Отмечу что этот проект, далеко не новый, анонсировали его уже давно.
    А дальше пройдусь по комментам: проблему, с пространством решили представители Окулуса, что-то вроде круглой беговой дорожки, но на ней на шпагат не сядешь, сальто и прочие способности ударов кунфу тоже не продемонстрируешь, а все из-за того, что вокруг тебя на уровне пояса обручь. Поэтому для решения проблемы, нам нужна либо здорова сфера внутри которой ты будешь бегать. Лексус кстати использует подобную систему для тестов автомобилей, конечно сфера выполняет немного другие функции, но очень близкое по смыслу решение. ( хотя есть нюанс, у них ангар в который влезет пару боингов, и все это для одного человека) Так что дома не поиграешь, если ты не владелец ангара)) Хотя есть компактное решение, но оно не выполнимое с точки зрения современной науки - стационарный гравитационный захват, который будет держать вас воздухе, а вы тем временем будете выполнять свои извращения))))) - Круто я придумал, да?)
    + 0
    Ответить
  6. Ваше имя
    6 сентября 2013 21:08 Ваше имя
    Простой вариант моушен капчер - это хорошо. Но для игр нужна обратная связь. А тут ее нет. Так что особого смысла в этой штуке нет, особенно для управления игровым персонажем. С Wii куча проблем с "задеванием" окружения, тут будет еще больше..

    Так что только как простая и не дорогая версия моушен капчер.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.