• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Bluetooth-маячки не требующие зарядки (видео)

27 августа 2014 | Просмотров: 14 610 | Интересное / Концепты
Bluetooth-маячки не требующие зарядки (видео)

Небольшая польская компания Ifinity разработала технологию, которая позволит перевести набирающие популярность Bluetooth-маячки на новый уровень. Дело в том, что, несмотря на невысокое энергопотребление, эти гаджеты требуют периодической замены батареек, в то время, как устройства, представленные Ifinity, не требуют индивидуальных зарядных устройств или замены аккумуляторов, так как способны получать питание из окружающего электромагнитного поля. Так как необходимая для работы маячков энергия крайне мала, её легко восстановить от волн, которые исходят практически ото всех электронных приборов. Компактный размер маячков AirBeacons позволяет использовать их практически для любых целей, но разработчики делают акцент на навигации: глобальная система из таких приборов может не только указать путь в определенное место, но может применяться, например, в библиотеках, информируя читателей о том, к какой категории относятся книги на полке.


Комментарии: 1

  1. habr03
    28 августа 2014 08:49 habr03
    может через несколько лет оно и станет полезным, но пока что только хорошая концепция с низким кпд
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.