• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Анонсированы умные часы от Hewlett-Packard

4 августа 2014 | Просмотров: 18 790 | Гаджет новости
Анонсированы умные часы от Hewlett-Packard

За разработку умных часов принялась еще одна компания. Ей стала Hewlett-Packard, заручившаяся поддержкой американского дизайнера по имени Michael Bastion и магазина Gilt. Информации о характеристиках устройства пока нет, однако, судя по опубликованному эскизу, оно получит круглый дисплей, а по заявлениям создателей, будет совместимо со смартфонами на операционных системах Android и iOS. Часы должны поступить в продажу уже этой осенью, а покупателям будут доступны варианты базовые комплектации со сменными браслетами: резиновым чёрным, кожаным коричневым и оливково-зеленым нейлоновым и некое лимитированное издание, особенности которого пока неизвестны.

Комментарии: 2

  1. Гость_Ghost
    4 августа 2014 12:18 Гость_Ghost
    Скоро, наличие батарейки в часах, будет означать - "Умное устройство", очередная замануха для торгашей, что бы пипл хавал.
    + 1
    Ответить
  2. habr03
    4 августа 2014 14:08 habr03
    я тоже не фанат ХП, но тут вы погорячились)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.