• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Nokia Lumia 930 заряжается от яблок и картошки (видео)

28 июля 2014 | Просмотров: 16 095 | Интересное / Windows
Nokia Lumia 930 заряжается от яблок и картошки (видео)

Смартфон Nokia Lumia 930, обладающий функцией беспроводной зарядки, совсем недавно поступил в продажу и компания Microsoft провела довольно необычную презентацию новинки, использовав в качестве источника энергии овощи и фрукты. Стенд, содержащий в облей сложности 800 яблок и картофелин, объединенных в электросеть с силой тока в 20 мА и напряжением 6 В, обеспечил достаточные условия для того, чтобы аккумулятор смартфона начал заряжаться. Несмотря на то, что подобные эксперименты проводятся на уроках физики, инсталляция вызвала довольно большой интерес у публики, так что рекламу можно назвать удачной, учитывая то, что помимо маркетинговых целей, она получила и некоторый образовательный аспект.


Комментарии: 3

  1. habr03
    28 июля 2014 14:58 habr03
    интересно, сколько посетителей этого стенда, придя домой, воткнули свои смартфоны в картоху?)
    я не говорю, что американцы тупые, я просто подвергаю сомнению их интеллект
    + 2
    Ответить
  2. jamaykaman
    28 июля 2014 17:23 jamaykaman
    Беспроводная зарядка от картошки ... как мило :)
    + -1
    Ответить
  3. Николай Шугаев
    30 июля 2014 00:54 Николай Шугаев
    А вместо отсутствующих наушников вишни в уши совать ? Это в теле за 8000 грн . Разочарован(((
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.