• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Путин вернул Россию к зимнему времени

22 июля 2014 | Просмотров: 11 590 | Интересное
Путин вернул Россию к зимнему времени

Законопроект о переводе часов на зимнее время, который, фактически, отменяет реформу 2011 года, был подписан президентом Путиным. Напомним, что изначально предполагалось, что реформа позволит чудесным образом увеличить продуктивность коров в выработке молока и снизит потребление электроэнергии, однако, эксперимент провалился и теперь страна перейдёт на зимнее время. Перевод стрелок на час назад будет осуществлён 26 октября 2014 года в 2 часа ночи, что означает возвращение к UTC +3 по национальной шкале времени.

Комментарии: 2

  1. Роман
    22 июля 2014 14:17 Роман
    Вроде как закон по сути ничего не отменяет, а только меняет. Раньше, до первой реформы, время переводили два раза в год. Потом перестали переводить. Сейчас переведут однократно и опять перестанут переводить. Все сделают, лишь бы не признавать, что с первой реформой ошиблись. Они же боги и не могут ошибаться.
    + 2 −
    Ответить
  2. habr03
    22 июля 2014 14:39 habr03
    отличная идея, кстати, не отменять, а только менять каждые пол-года, выпуская новый закон))
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.