• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Путин вернул Россию к зимнему времени

22 июля 2014 | Просмотров: 11 378 | Интересное
Путин вернул Россию к зимнему времени

Законопроект о переводе часов на зимнее время, который, фактически, отменяет реформу 2011 года, был подписан президентом Путиным. Напомним, что изначально предполагалось, что реформа позволит чудесным образом увеличить продуктивность коров в выработке молока и снизит потребление электроэнергии, однако, эксперимент провалился и теперь страна перейдёт на зимнее время. Перевод стрелок на час назад будет осуществлён 26 октября 2014 года в 2 часа ночи, что означает возвращение к UTC +3 по национальной шкале времени.

Комментарии: 2

  1. Роман
    22 июля 2014 14:17 Роман
    Вроде как закон по сути ничего не отменяет, а только меняет. Раньше, до первой реформы, время переводили два раза в год. Потом перестали переводить. Сейчас переведут однократно и опять перестанут переводить. Все сделают, лишь бы не признавать, что с первой реформой ошиблись. Они же боги и не могут ошибаться.
    + 2
    Ответить
  2. habr03
    22 июля 2014 14:39 habr03
    отличная идея, кстати, не отменять, а только менять каждые пол-года, выпуская новый закон))
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.