• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

13-летний подросток создал собственные умные очки (2 фото + видео)

18 июля 2014 | Просмотров: 29 733 | Интересное / Железо
13-летний подросток создал собственные умные очки (2 фото + видео)

Платформа Arduino является одной из самых популярных среди изобретателей, благодаря своим широким возможностям и простоте. Доказательством этому служит огромное разнообразие устройств, созданный на её основе, а еще одним примером стал аналог очков Google Glass, разработанный 13-летним подростком по имени Clay Haight. Первое его знакомство с Arduino состоялось в возрасте 10 лет и с тех пор он достаточно хорошо разобрался с системой, чтобы разрабатывать собственные проекты. Очки получились не такими компактными и технологичными как оригинальное устройство, однако способны распознавать голосовые команды и выводить на небольшой LCD-дисплей календарь, информацию о температуре воздуха и другую информацию.

13-летний подросток создал собственные умные очки (2 фото + видео)


Комментарии: 2

  1. Гость_vasiliy
    18 июля 2014 14:14 Гость_vasiliy
    Есть гугл глаз , а это будет гугл очкозавр))
    + 1
    Ответить
  2. habr03
    18 июля 2014 16:39 habr03
    у парня большой потенциал
    + 6
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.