• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • В ADATA рассказали, когда должен закончиться дефицит памяти

    Председатель совета директоров ADATA Чэнь Либай оценил, как долго рынку будет не хватать оперативной памяти. По его словам, спрос со стороны ИИ-инфраструктуры продолжит расти, а расширение производства быстро ситуацию не исправит.
    Читать дальше

ФБР боится автомобилей с автопилотом

17 июля 2014 | Просмотров: 10 288 | Интересное
ФБР боится автомобилей с автопилотом

Многие производители автомобилей разрабатывают различные автономные интеллектуальные системы управления, которые позволят транспортным средствам придерживаться заданного маршрута без участия водителя. Несмотря на довольно серьезный подход к созданию автопилота, который будет учитывать самые различные обстоятельства на дороге и снижение влияния человеческого фактора, у данной технологии есть противники и одним из наиболее серьезных стало американское Федеральное Бюро Расследований. Специалисты ФБР считают, что когда на дорогах появится много таких автомобилей, они могут быть взяты под контроль злоумышленниками и использованы в террористических целях, а в авариях с их участием увеличится количество летальных исходов. Тем не менее, если исключить подобную концепцию, то эксперты признают, что автопилот в легковых машинах может положительно сказаться на безопасности дорожного движения.

Комментарии: 4

  1. Ваня Тутун
    17 июля 2014 12:59 Ваня Тутун
    Очкодавы
    + 0
    Ответить
  2. habr03
    17 июля 2014 14:36 habr03
    Опасения не безосновательны, учитывая, что основным рынком автопилотов станут Штаты, а террористы их не очень любят)
    + 4
    Ответить
  3. Алексей
    17 июля 2014 16:02 Алексей
    Так вот о чем хотел предупредить Кемерон, говоря о "восстании машин", все оказалось в буквальном смысле ))
    + 2
    Ответить
  4. Samster
    18 июля 2014 15:30 Samster
    Это живя в стране третьего мира, мы можем надменно смеяться над "нутупым", называя их то так, то эдак. Тем временем, по ту сторону железного занавеса, где история не знает немилости царя, как ни в чём не бывало пускающего своих подопечных в расход миллионами, человеческая жизнь чего-то стОит. Потому и "очкуют"
    + 5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.