• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Высокотехнологичная кормушка для кошек (2 фото + видео)

16 июля 2014 | Просмотров: 18 728 | Гаджет новости
Высокотехнологичная кормушка для кошек (2 фото + видео)

Изобретатели, у которых есть домашние животные, уже не раз пытались создать автоматизированные кормушки для своих питомцев, но разработчики устройства Bistro зашли дальше многих. Помимо беспроводного подключения к смартфону, с которого можно управлять устройством, эта новинка имеет функцию распознавания животного по его морде, что позволяет контролировать процесс кормления нескольких четвероногих любимцев. А благодаря установленной в Bistroкамере и специальному приложению, за питомцами можно не только наблюдать, но и следить за режимом их питания. Кампания по сбору средств на производство кормушки сейчас проходит на сайте Indiegogo и поддержав проект суммой от $179, в марте следующего года вы станете одним из первых владельцев Bistro.

Высокотехнологичная кормушка для кошек (2 фото + видео)

Высокотехнологичная кормушка для кошек (2 фото + видео)

Высокотехнологичная кормушка для кошек (2 фото + видео)





Источник: indiegogo

Комментарии: 4

  1. habr03
    16 июля 2014 14:33 habr03
    еще бы сканер отпечатков лап и активацию голосом сделали - совсем шикарно было бы!
    + 7
    Ответить
  2. Ваше имя
    16 июля 2014 16:31 Ваше имя
    Следующий этап - гаджет для сортира, чтобы строились графики какой из котов? сколько килограм навалил, состав и консистенция. И чтобы все обязательно отправлялось на айфончик.
    + 2
    Ответить
  3. kot Enot
    16 июля 2014 17:54 kot Enot
    и чтоб на айфончик с фоточкой - с подружками делиться.
    + 2
    Ответить
  4. Гость_Анатолий
    1 августа 2017 00:16 Гость_Анатолий
    У меня уже есть возможность благодаря автокормушке sititek наблюдать за кошкой и следить за ее питанием во время моего отсутствия через телефон. Конечно, это удовольствие не из дешевых, зато полностью спокоен за своего питомца.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.