• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Россия и Китай планируют совместное освоение Марса

30 июня 2014 | Просмотров: 10 305 | Интересное
Россия и Китай планируют совместное освоение Марса

На выставке "Первое российско-китайское ЭКСПО", заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин сделал заявление о том, что Россия готова осваивать Солнечную систему совместно с "китайскими друзьями". На данный момент Россия проводит реформу ракетно-космической отрасли, стараясь наверстать отставание в технологическом прогрессе. Одним из первых этапов совместной программы стало подписание Роскосмосом и его китайскими коллегами меморандума о взаимопонимании "по сотрудничеству по глобальным навигационным спутниковым системам", что может привести к объединению системы ГЛОНАСС с китайским "Бэйдоу".

Комментарии: 3

  1. Samter
    30 июня 2014 11:37 Samter
    Представители руководства двух самых коррумпированных стран объединят усилия в многомиллиардном проекте по освоению космоса. Сомнений быть не может, в ближайшие годы на марсе зацветут яблони.
    + 0
    Ответить
  2. Мирослав
    30 июня 2014 13:50 Мирослав
    Куда им до Украины.
    + 0
    Ответить
  3. трололо
    30 июня 2014 23:19 трололо
    в Сколково уже лихарадочно точат нано болты для новой ракеты . wink
    хули других то проблем в стране нет , с нано дорогами и с нано дураками в стране уже давно разобрались, всё идет по плану ...

    распил бабла по расписанию... lol
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.