• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Bluetooth-динамик, работающий от огня (3 фото + 2 видео)

27 июня 2014 | Просмотров: 12 840 | Гаджет новости / Аудио / Видео
Bluetooth-динамик, работающий от огня (3 фото + 2 видео)

На Indiegogo появился проект весьма интересного беспроводного динамика, который не требует зарядки. Устройство получило название Pelty и питается не от обычных батареек, а использует огонь, чтобы создать необходимую энергию, используя научный феномен, известный как эффект Пельтье-Зеебека или термоэлектрический эффект. Забудьте о проводах и зарядных устройствах, музыка будет играть пока горит свеча на специальной подставке. Для начала коммерческого производства, динамику нужно собрать $100000, а приобрести его можно будет в магазинах в конце года за $360 или поддержав проект сейчас суммой от $199.

Bluetooth-динамик, работающий от огня (3 фото + 2 видео)

Bluetooth-динамик, работающий от огня (3 фото + 2 видео)






Источник: indiegogo

Комментарии: 5

  1. Nordwest
    27 июня 2014 08:46 Nordwest
    стотыщь баксов на то, что в гараже можно собирать серией?
    + 1
    Ответить
  2. Ваня Тутун
    27 июня 2014 10:10 Ваня Тутун
    на свечках разорится можно
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    27 июня 2014 14:29 habr03
    можно не ограничиваться только свечами. например, можно попробовать установить динамик над костром, или поставить на горячую батарею. или облить кипятком)))
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    27 июня 2014 14:40 Nordwest
    как часто кстати надо будет свечку вытаскивать
    + 0
    Ответить
  5. Влад
    27 июня 2014 19:57 Влад
    ровно так часто, сколько горит обыкновенная свечка.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.