• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше

Bluetooth-динамик, работающий от огня (3 фото + 2 видео)

27 июня 2014 | Просмотров: 13 333 | Гаджет новости / Аудио / Видео
Bluetooth-динамик, работающий от огня (3 фото + 2 видео)

На Indiegogo появился проект весьма интересного беспроводного динамика, который не требует зарядки. Устройство получило название Pelty и питается не от обычных батареек, а использует огонь, чтобы создать необходимую энергию, используя научный феномен, известный как эффект Пельтье-Зеебека или термоэлектрический эффект. Забудьте о проводах и зарядных устройствах, музыка будет играть пока горит свеча на специальной подставке. Для начала коммерческого производства, динамику нужно собрать $100000, а приобрести его можно будет в магазинах в конце года за $360 или поддержав проект сейчас суммой от $199.

Bluetooth-динамик, работающий от огня (3 фото + 2 видео)

Bluetooth-динамик, работающий от огня (3 фото + 2 видео)






Источник: indiegogo

Комментарии: 5

  1. Nordwest
    27 июня 2014 08:46 Nordwest
    стотыщь баксов на то, что в гараже можно собирать серией?
    + 1
    Ответить
  2. Ваня Тутун
    27 июня 2014 10:10 Ваня Тутун
    на свечках разорится можно
    + 0
    Ответить
  3. habr03
    27 июня 2014 14:29 habr03
    можно не ограничиваться только свечами. например, можно попробовать установить динамик над костром, или поставить на горячую батарею. или облить кипятком)))
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    27 июня 2014 14:40 Nordwest
    как часто кстати надо будет свечку вытаскивать
    + 0
    Ответить
  5. Влад
    27 июня 2014 19:57 Влад
    ровно так часто, сколько горит обыкновенная свечка.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.