• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Samsung разрабатывает собственный шлем виртуальной реальности

18 июня 2014 | Просмотров: 15 873 | Интересное
Samsung разрабатывает собственный шлем виртуальной реальности

Стремительное развитие технологий виртуальной реальности не позволяет остаться в стороне ни одной крупной компании и теперь Samsung продемонстрировала свои амбиции, зарегистрировав торговую марку Samsung Gear VR. Об устройства не данный момент известно лишь то, что в нём будут использованы OLED дисплеи, а работать оно будет, видимо, со смартфонами и планшетами компании, так же как умные часы Galaxy Gear. Некоторые источники сообщают, что к созданию шлема привлечены люди, создававшие Oculus Rift, что позволяет предположить, что Samsung Gear VR разрабатывается не с нуля и будет официально анонсирован в ближайшие месяцы.

Комментарии: 2

  1. habr03
    18 июня 2014 14:31 habr03
    да кому он нужен будет, заточенный только под самсу? религиозным фанатикам?
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    18 июня 2014 15:31 Nordwest
    да наврядли будет блокировать
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.