• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Samsung разрабатывает собственный шлем виртуальной реальности

18 июня 2014 | Просмотров: 15 790 | Интересное
Samsung разрабатывает собственный шлем виртуальной реальности

Стремительное развитие технологий виртуальной реальности не позволяет остаться в стороне ни одной крупной компании и теперь Samsung продемонстрировала свои амбиции, зарегистрировав торговую марку Samsung Gear VR. Об устройства не данный момент известно лишь то, что в нём будут использованы OLED дисплеи, а работать оно будет, видимо, со смартфонами и планшетами компании, так же как умные часы Galaxy Gear. Некоторые источники сообщают, что к созданию шлема привлечены люди, создававшие Oculus Rift, что позволяет предположить, что Samsung Gear VR разрабатывается не с нуля и будет официально анонсирован в ближайшие месяцы.

Комментарии: 2

  1. habr03
    18 июня 2014 14:31 habr03
    да кому он нужен будет, заточенный только под самсу? религиозным фанатикам?
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    18 июня 2014 15:31 Nordwest
    да наврядли будет блокировать
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.