• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

VR-шлем Samsung Gear VR теперь с беспроводным контроллером

27 февраля 2017 | Просмотров: 17 228 | Гаджет новости
VR-шлем Samsung Gear VR теперь с беспроводным контроллером

Накануне открытия выставки Mobile World Congress 2017, которая пройдёт в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, компания Samsung анонсировала новую версию шлема виртуальной реальности Gear VR с комплектным беспроводным контроллером Oculus, поддерживающим управление одной рукой. У аксессуара есть сенсорная панель и кнопки «домой», «громкость» и «назад» для комфортного управления контента во время воспроизведения.

Изделие оснащено объективами с фокусным расстоянием 42 мм и углом обзора 101°. В объективах применена улучшенная технология коррекции изображения, минимизирующая укачивание и снижающая другие неприятные ощущения, вызванные длительным использованием VR-шлема.

Обновленный Gear VR поддерживает интерфейсы micro-USB и USB Type-C. Работает устройство от двух батареек ААА, а одного заряда хватит на 40 дней при ежедневном использовании по 2 часа. Новинка совместима со смартфонами Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, Note 5, Galaxy S7 и S7 edge. Стоимость VR-гарнитуры с контроллером составит 129.99 евро. Купить отдельно беспроводной контроллер Oculus можно будет за 99,99 евро. Продажи гаджетов стартуют во втором квартале 2017 года.

Источник: Samsung

Комментарии: 3

  1. Dwer
    27 февраля 2017 18:05 Dwer
    Мне интересно, они будут снова по акции предлагать VR-шлем в подарок при покупке нового флагмана? Если да, то куплю только так - в паре.
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_Aurum
    27 февраля 2017 18:45 Гость_Aurum
    Лучше бы пакетики для блевотни или таблетки от укачивания вкладывали в комплектацию
    + 1 −
    Ответить
  3. 12345
    27 февраля 2017 20:30 12345
    Так и сделают, иначе их продукцию нигде брать не будут после прошлогоднего фиаско с Note 7.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.