• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Эволюция "Тетриса" за 30 лет (2 фото + 10 видео)

9 июня 2014 | Просмотров: 40 615 | Интересное
Эволюция "Тетриса" за 30 лет (2 фото + 10 видео)

6 июня, "Тетрису" - одной из самых популярных игр в мире, исполнилось 30 лет. Разработанная нашим соотечественником, Алексеем Пажитновым, благодаря своим простым правилам, эта игра довольно быстро распространилась за пределами своей Родины и прочно обосновалась практически на всех консолях. Несмотря на свой 30-летний юбилей, "Тетрис" не утратил своей популярности и до сих пор вызывает интерес у геймеров. Предлагаем вам познакомиться с галереей наиболее ярких и запоминающихся интерпретаций бессмертного хита.

'Tetris'


'Tetris' (Atari arcade)


'Tetris' (NES)



'Tetris' (Game Boy)


'Super Tetris 3' (SNES)


'The New Tetris' (N64)


'Tetris DX' (Game Boy Color)


'Tetris Worlds' (PS2, Xbox, GameCube, GBA, PC)


'Tetris Evolution' (Xbox 360)


'Tetris' (iOS, Android, Windows Phone)


'Tetris Ultimate' (готовится к выходу на PS4, Xbox One, PC)
Эволюция "Тетриса" за 30 лет (2 фото + 10 видео)

Комментарии: 3

  1. habr03
    9 июня 2014 14:36 habr03
    интересно, какие цены будут на новый тетрис для зы4 и оне)))
    + 0 −
    Ответить
  2. Nordwest
    9 июня 2014 15:27 Nordwest
    оригинальный рулит!
    + 2 −
    Ответить
  3. vasiliy.terkin.39
    9 июня 2014 18:29 vasiliy.terkin.39
    Самая жуткая версия Contra vs Tetris =))
    http://www.youtube.com/watch?v=kEihBIyVhY0
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.