• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Ноутбук за $400 на базе Android (5 фото)

2 июня 2014 | Просмотров: 22 018 | Android / ПК и Ноутбуки
Ноутбук за $400 на базе Android (5 фото)

Компания HP наконец-то обратила на себя внимание выпуском довольно интересного ноутбука на базе операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. 14-дюймовый Slatebook PC весом 1.68 кг имеет корпус толщиной всего 16 мм и сенсорный экран с разрешением 1920х1080 пикселей. Новинка оборудована чипсетом Nvidia Tegra 4 с четырехъядерным процессором с частотой 1.8 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти, а объем внутренней памяти зависит от модели и составляет от 16 до 64 ГБ. Срок автономной работы ноутбука составляет около 9 часов. К достоинствам Slatebook PC можно отнести и его цену, начинающуюся с отметки в $400.

Ноутбук за $400 на базе Android (5 фото)

Ноутбук за $400 на базе Android (5 фото)

Ноутбук за $400 на базе Android (5 фото)



Ноутбук за $400 на базе Android (5 фото)

Комментарии: 3

  1. habr03
    2 июня 2014 14:32 habr03
    интересно, а с дровами такая же беда как и для вин-буков?
    + -2
    Ответить
  2. SashaZ15
    2 июня 2014 14:39 SashaZ15
    Хочу такой же, но на окнах.
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    2 июня 2014 15:33 Nordwest
    всяко интереснее хромобуков
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.