• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Дисплей LG с невероятно четким изображением (3 фото)

30 мая 2014 | Просмотров: 12 978 | Интересное / Железо
Дисплей LG с невероятно четким изображением (3 фото)

Развитие современных смартфонов идет по довольно странному пути. Несмотря на уменьшение физического размера каждого из их компонентов, сами устройства становятся всё больше и перестают быть компактными. Основная причина этому - дисплеи, позволяющие комфортно проводить время за фильмами, видеоиграми и просматривая различные сайты. Для этих целей необходим не только размер, но и четкость изображения. Как показали исследования, человеческий глаз способен разглядеть около 350 пикселей на дюйм экрана, однако, новые смартфоны различных производителей предлагают разрешения почти в полтора раза выше, а теперь компания LG сообщила, что работает над созданием еще более четкого экрана с плотностью пикселей, составляющей 600-700 точек на дюйм. Какие цели преследуют производители - загадка, так как для пользователей это обернется только уменьшением срока автономной работы смартфонов и планшетов.

Дисплей LG с невероятно четким изображением (3 фото)

Дисплей LG с невероятно четким изображением (3 фото)

Комментарии: 5

  1. Ваня Тутун
    30 мая 2014 12:58 Ваня Тутун
    Зачем он такой нужен? Что б в рюкзаке аккум таскать от авто?
    + -1
    Ответить
  2. habr03
    30 мая 2014 13:37 habr03
    без аккума ты будешь дрищем, а с аккумумом за спиной - накачаешься. Это, видимо ответ самсунгу с их программой здоровья, о которой вчера писали)
    + 2
    Ответить
  3. Nordwest
    30 мая 2014 15:08 Nordwest
    может просто на пиво между собой спорят у кого пикселей больше
    + 0
    Ответить
  4. Тёма
    30 мая 2014 18:17 Тёма
    Вот бы большой монитор за которым сидишь постоянно с такой плотностью пикселей, а не телефон, который достаёшь иногда.
    + 3
    Ответить
  5. Иван
    31 мая 2014 09:43 Иван
    Маркетинг - он такой( жесткий и иногда совершенно не нужный...
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.