• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше

[SPAM] В России запретили SMS

26 мая 2014 | Просмотров: 15 650 | Интересное
[SPAM] В России запретили SMS

Государственная Дума Российской Федерации в первом чтении приняла поправку к закону "О связи", запрещающую массовую несанкционированную рассылку SMS-сообщений. Теперь заказчик рассылки обязан получить согласие каждого абонента на получение такого рода сообщений, а так же предоставить оператору сведения об объеме и характере рассылки. Главное новшество поправки состоит в том, что операторы теперь не только имеют право, но и обязаны блокировать спам. Эта поправка может стать одной из самых полезных за последнее время, однако, её реализация вызывает некоторые вопросы, например, остается непонятной система наказаний, которые будут применяться к нарушителям.

Комментарии: 5

  1. SD
    26 мая 2014 14:11 SD
    давно пора
    + 5
    Ответить
  2. habr03
    26 мая 2014 15:03 habr03
    а почему не было этого пункта в первоначальном проекте?
    + 2
    Ответить
  3. Ваше имя
    26 мая 2014 19:30 Ваше имя
    Вообще надо любую рекламу выдавать только с согласия человека.
    А то млин уже вся визуальная среда изгажена.
    Наказание за нарушение одно - высшая мера социальной защиты.
    + 3
    Ответить
  4. anti_apple
    26 мая 2014 23:43 anti_apple
    Госдума ты ли это? Неужели за всё время хоть один нормальный запрет не направленный против народа.
    + 2
    Ответить
  5. Роман Николаевич
    27 мая 2014 12:30 Роман Николаевич
    А если СМС-паразиты рассылает сам оператор, тогда какие меры будут?
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.