• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Реакция современных детей на компьютер Apple II (видео)

26 мая 2014 | Просмотров: 126 918 | Интересное / Apple
Реакция современных детей на компьютер Apple II (видео)

За последние 30 с лишним лет компьютерная техника сильно эволюционировала и сравнивать современные устройства и их предками довольно затруднительно, несмотря на то, что созданы они для решения одних и тех же задач. По сути, изменились лишь интерфейсы и средства ввода информации, но разница в восприятии пользователями компьютеров начала 80-х годов прошлого века и их современных аналогов довольно заметна. Предлагаем вашему вниманию новый эпизод программы Kids React, в которой американские дети впервые видят легендарный ПК Apple II. Само по себе устройство воспринимается вполне нормально, но способ включения и работы на нём, отсутствие мышки и подключения к сети Интернет, а так же другие особенности вызывают у них массу эмоций и непонимания.


Комментарии: 9

  1. Pui
    26 мая 2014 11:25 Pui
    ZX Spectrum load "" enter toze neponimania deti wink
    + 17
    Ответить
  2. Алексей Савенков
    26 мая 2014 12:23 Алексей Савенков
    есть очень нервные ребетенки
    + 1
    Ответить
  3. Nordwest
    26 мая 2014 14:13 Nordwest
    школота!
    + 2
    Ответить
  4. Мирослав
    26 мая 2014 14:13 Мирослав
    ZX Spectrum - единственный мужик, которому я готов признаться в любви... :-)
    + 11
    Ответить
  5. habr03
    26 мая 2014 15:06 habr03
    а в следующем выпуске им покажут паровой двигатель?
    + 1
    Ответить
  6. Трололо
    26 мая 2014 16:36 Трололо
    Ну тупые , ну тупые... (c) Задорнов
    + -2
    Ответить
  7. Vid Chel
    26 мая 2014 19:49 Vid Chel
    черномазые обеъянки
    + -12
    Ответить
  8. Всадник
    27 мая 2014 01:55 Всадник
    Посмотреть бы на реакцию русских детей в аналогичных ситуациях. Технологии шагнули очень далеко, я как-то 8-летнему племяннику показал бобинный магнитофон. Он был в таком же шоке.
    + 7
    Ответить
  9. crazymontoya
    27 мая 2014 12:30 crazymontoya
    утырки бестолковые
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.