• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Устройство для работы с текстом в виртуальной среде (видео)

23 мая 2014 | Просмотров: 12 078 | Гаджет новости / Концепты
Устройство для работы с текстом в виртуальной среде (видео)

Распространение и всё большая популярность носимых на теле гаджетов, заставляет задуматься над одной из ключевых их особенностей: отсутствием удобных и функциональных средств ввода информации. Компактные дисплеи и звуковые оповещения позволяют получать получать различные типы сообщений, но создать текстовое сообщение без клавиатуры довольно сложно. Чтобы решить эту проблему были предложены самые разные способы - от распознавания речи и перевода её в текст, до виртуальных клавиатур, однако, как показывает практика, самым эффективным является ввод сообщений при помощи физических устройств. Профессор шведского Университета Малардален по имени Lars Asplund разработал Senseboard - устройство, сочетающее в себе виртуальную клавиатуру и жестовый интерфейс. Новинка выглядит как браслет, который крепится к ладони и отслеживает движения пальцев; при наличии устройства дополненной или виртуальной реальности, пользователь увидит перед собой клавиатуру, в противном случае, работа с Senseboard будет напоминать слепой метод печати. Вероятно, гаджет не станет популярным из-за своей специфики, однако, он еще раз демонстрирует тенденцию к необходимости обучения работе с новыми технологиями.


Комментарии: 2

  1. habr03
    23 мая 2014 11:24 habr03
    не приживется. совсем.
    + 0 −
    Ответить
  2. Иван
    28 мая 2014 04:27 Иван
    скоро скорее всего именно на таком и будем печатать)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.