• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Доступная альтернатива голограммы (видео)

20 мая 2014 | Просмотров: 15 600 | Гаджет новости
Доступная альтернатива голограммы (видео)

Полноценные голографические дисплеи все еще далеки от серийного производства, а те прототипы, что мы видели, не отличаются хорошей контрастностью изображения, но зато стоят очень немалых денег. Ученые из Массачусетского технологического института представили более доступную альтернативную технологию для создания объемного изображения. Это специальные проектор и экран. Зритель видит не единственную, а одну из восьми (в прототипе) картинок, в зависимости от угла зрения. До совершенства системе еще далеко. Яркость и цветопередача картинки не впечатляют, а частота обновления видео не превышает 40 Гц.



Источник: engadget

Комментарии: 2

  1. habr03
    20 мая 2014 18:42 habr03
    скоро на всех экранах страны! (с)
    + -1
    Ответить
  2. Nordwest
    21 мая 2014 09:37 Nordwest
    как то не впечатляет
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.