• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше

Доступная альтернатива голограммы (видео)

20 мая 2014 | Просмотров: 15 930 | Гаджет новости
Доступная альтернатива голограммы (видео)

Полноценные голографические дисплеи все еще далеки от серийного производства, а те прототипы, что мы видели, не отличаются хорошей контрастностью изображения, но зато стоят очень немалых денег. Ученые из Массачусетского технологического института представили более доступную альтернативную технологию для создания объемного изображения. Это специальные проектор и экран. Зритель видит не единственную, а одну из восьми (в прототипе) картинок, в зависимости от угла зрения. До совершенства системе еще далеко. Яркость и цветопередача картинки не впечатляют, а частота обновления видео не превышает 40 Гц.



Источник: engadget

Комментарии: 2

  1. habr03
    20 мая 2014 18:42 habr03
    скоро на всех экранах страны! (с)
    + -1
    Ответить
  2. Nordwest
    21 мая 2014 09:37 Nordwest
    как то не впечатляет
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.