• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Самодельная виртуальная реальность на базе Kinect и Oculus Rift (видео)

15 мая 2014 | Просмотров: 16 820 | Гаджет новости
Самодельная виртуальная реальность на базе Kinect и Oculus Rift (видео)

Oliver Kreylos стал фанатом идеи виртуальной реальности после выхода первого фильма Tron еще в 1982 году. С появлением доступных аппаратных средств он решил создать собственную систему для погружения в несуществующие трехмерные пространства. Оригинальная разработка использует три камеры kinect и гарнитуру Oculus Rift. Изображения с камер транслируются на стерео очки в режиме реального времени, так что пользователь видит помещение и собственное тело от первого лица. В это же пространство можно добавлять и виртуальные объекты. Разрешение и качество изображения не высокое, но за счет того, что часть предметов можно потрогать, на уровне ощущений границы между двумя мирами стираются, что гораздо важнее. Система работает на базе одного компьютера под Linux. Его характеристики таковы: процессор i7 Intel Core, 8 ГБ оперативки, видеокарта GeForce GTX 770. При этом удалось избавиться от обычной временной задержки Oculus Rift. Смотрите видео.



Источник: dvice

Комментарии: 2

  1. Nordwest
    15 мая 2014 13:04 Nordwest
    что то в этом есть кстати
    + 1
    Ответить
  2. Тролль
    16 мая 2014 20:00 Тролль
    Осталось до ума довести и зашибись будет.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.