• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Быстро бегающий робот OutRunner (видео)

12 мая 2014 | Просмотров: 21 385 | Гаджет новости
Быстро бегающий робот OutRunner (видео)

На Kickstarter был представлен проект оригинального бегающего робота. Его конструкция вместо колес использует ноги с телескопическими амортизаторами, которые вращаются на оси, что позволяет одинаково успешно передвигаться по асфальту, траве, песку, и грязи. Базовая модель имеет в общей сложности 6 ног, 350 мм в высоту и вес 1,3 кг. В движении она может находится в течении одного часа на максимальной скорости до 16 км/ч. Увеличенная модель снабжена уже 12-ю ногами, весит 2,2 кг, а рост составляет 600 мм. Она может разгоняться до 32 км/ч, а запас хода достигает 2 часов. Разработчики собирают деньги для серийного выпуска, цена базовой модели $ 249.



Источник: engadget


Комментарии: 9

  1. zlodeu
    12 мая 2014 12:27 zlodeu
    Забавная штуковина!
    + 4 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    12 мая 2014 12:45 Ваше имя
    Давненько небыло настолько бесполезных хреновин.
    + 0 −
    Ответить
  3. Nordwest
    12 мая 2014 12:51 Nordwest
    не очень устойчивой конструкция выглядит
    + 2 −
    Ответить
  4. Андрей
    12 мая 2014 12:58 Андрей
    Ухудшенная колёсная система, по сути два колеса, но вместо окружности три точки опоры на каждом в сумме создающие 6...
    + 3 −
    Ответить
  5. NovaRegul
    12 мая 2014 14:15 NovaRegul
    Все так и есть, просто 2 недоколеса.
    + 1 −
    Ответить
  6. habr03
    12 мая 2014 14:32 habr03
    странная и непонятная хрень. но выглядит забавно
    + 1 −
    Ответить
  7. Nostromo
    12 мая 2014 16:44 Nostromo
    Если за пивом сможет сбегать тогда дайте два.
    + 12 −
    Ответить
  8. Ваше имя
    12 мая 2014 17:01 Ваше имя
    Давненько не видел настолько тупого комментария.
    + 1 −
    Ответить
  9. Дегрольд
    14 мая 2014 09:02 Дегрольд
    "Разработчики собирают деньги для серийного выпуска, цена базовой модели $ 249. " это... а кому она нужна будет то? кто купит? Любители побегать с роботами по утрам?
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.