• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Microsoft работает над клавиатурой с поддержкой жестов (5 фото + видео)

30 апреля 2014 | Просмотров: 14 710 | Гаджет новости
Microsoft работает над клавиатурой с поддержкой жестов (5 фото + видео)

Инженеры Microsoft продемонстрировали прототип механической клавиатуры, которая умеет распознавать жесты в непосредственной близости. Секрет заключается в том, что между клавишами смонтированы инфракрасные датчики расстояния, которые образуют матрицу низкого разрешения. Идея очень интересная, она позволит гармонично объединить два разных метода ввода - перелистывать страницы и менять масштаб гораздо удобнее с помощью жестов, а для ввода символов пока не придумали ничего лучше обычной клавиатуры. Однако такое устройство, вероятнее всего, будет требоваться частой чистки.


Microsoft работает над клавиатурой с поддержкой жестов (5 фото + видео)


Microsoft работает над клавиатурой с поддержкой жестов (5 фото + видео)


Microsoft работает над клавиатурой с поддержкой жестов (5 фото + видео)



Microsoft работает над клавиатурой с поддержкой жестов (5 фото + видео)




Источник: slashgear


Комментарии: 7

  1. Тролль
    30 апреля 2014 10:25 Тролль
    Могли бы защитный чехол сделать к нему, хотя я думаю это не за горами
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    30 апреля 2014 12:47 Nordwest
    на самом деле охрененно может выйти. но проблему с засираемостью надо обдумать
    + 1
    Ответить
  3. Ваше имя
    30 апреля 2014 13:56 Ваше имя
    А причем тут Microsoft? Клавиатура Apple?
    + -1
    Ответить
  4. Тролль
    30 апреля 2014 18:26 Тролль
    А где ты Яблоко видел?
    + 0
    Ответить
  5. 1 мая 2014 08:54 Killer
    вообще-то вся идея основана на САМСУНГовском SWYPE )
    + 0
    Ответить
  6. XxxxxxxxxxxX
    2 мая 2014 03:30 XxxxxxxxxxxX
    Открой глаза!
    Клава яблочная
    Или твоя ось в бошке мешает это сделать?
    + -5
    Ответить
  7. 2 мая 2014 09:54 Killer
    причём тут ВНЕШНИЙ вид клавы, или у тебя apple-головного мозга?
    тут основная идея в жестовом управлении, которую первой изобрела компания samsung
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.