• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)

26 августа 2015 | Просмотров: 12 428 | Гаджет новости
Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)

Корпорация Microsoft представила общественности прототип клавиатуры DisplayCover для планшетов с сенсорным адаптивным E-Ink дисплеем над кнопками. Идея создания продукта не является новой для компании - в 2009 году уже был разработан прототип полностью адаптивной клавиатуры Adaptive Keyboard с сенсорным экраном.

Экран в DisplayCover имеет разрешение 1280x305 пикселей. Применяемые электронные чернила способствуют малому потреблению энергии, что актуально для при использовании с мобильными устройствами. Экран может предоставлять быстрый доступ к приложениям, воспринимать жестовое управление, рукописный ввод стилусом. В приложениях экран можно будет использовать в качестве панели инструментов, например, в Photoshop. По поводу перспектив серийного выпуска пока говорить рано.

Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)

Microsoft Adaptive Keyboard (2009)
Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)

DisplayCover Prototype
Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)



Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)


Источник: microsoft.com

Комментарии: 3

  1. Игроман
    26 августа 2015 08:34 Игроман
    Удобно было бы
    + 0
    Ответить
  2. Гость_vini
    26 августа 2015 09:14 Гость_vini
    До продаж опять небось не дойдёт устройство
    + 0
    Ответить
  3. job1
    26 августа 2015 14:44 job1
    У Лебедева подобный концепт был предложен много лет назад (правда, без прототипа). Интересно, студия успела запатентовать идею
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.