• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)

26 августа 2015 | Просмотров: 12 238 | Гаджет новости
Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)

Корпорация Microsoft представила общественности прототип клавиатуры DisplayCover для планшетов с сенсорным адаптивным E-Ink дисплеем над кнопками. Идея создания продукта не является новой для компании - в 2009 году уже был разработан прототип полностью адаптивной клавиатуры Adaptive Keyboard с сенсорным экраном.

Экран в DisplayCover имеет разрешение 1280x305 пикселей. Применяемые электронные чернила способствуют малому потреблению энергии, что актуально для при использовании с мобильными устройствами. Экран может предоставлять быстрый доступ к приложениям, воспринимать жестовое управление, рукописный ввод стилусом. В приложениях экран можно будет использовать в качестве панели инструментов, например, в Photoshop. По поводу перспектив серийного выпуска пока говорить рано.

Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)

Microsoft Adaptive Keyboard (2009)
Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)

DisplayCover Prototype
Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)



Прототип клавиатуры с сенсорным E-Ink дисплеем от Microsoft (5 фото + видео)


Источник: microsoft.com

Комментарии: 3

  1. Игроман
    26 августа 2015 08:34 Игроман
    Удобно было бы
    + 0
    Ответить
  2. Гость_vini
    26 августа 2015 09:14 Гость_vini
    До продаж опять небось не дойдёт устройство
    + 0
    Ответить
  3. job1
    26 августа 2015 14:44 job1
    У Лебедева подобный концепт был предложен много лет назад (правда, без прототипа). Интересно, студия успела запатентовать идею
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.