• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Самодельный плюшевый геймпад (видео)

25 апреля 2014 | Просмотров: 14 278 | Интересное
Самодельный плюшевый геймпад (видео)

За всё время существования игровых консолей было создано огромное количество геймпадов различны форм и размеров, но такого мы еще не видели. Becky Stern сделала плюшевый контроллер в стиле NES, который не просто имеет оригинальный внешний вид, но и обладает полной функциональностью. Благодаря интерфейсу USB, он может быть подключен к компьютеру и распознается им как клавиатура, поэтому с настройкой управления в играх никаких проблем не возникнет. В основе устройства лежит контроллер Arduino, а для изготовления кнопок использовалась специальная проводящая ткань. Если вы заинтересовались мягким геймпадом, то инструкцию по его созданию можно найти по ссылке в конце поста.



Инструкция: adafruit

Комментарии: 3

  1. Тролль
    25 апреля 2014 11:57 Тролль
    Задумка хороша, только с материалами будет загвоздка.
    + 0 −
    Ответить
  2. habr03
    25 апреля 2014 14:44 habr03
    вот этот джойстик можно и в стену кидать и об пол)
    + -1 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    7 июля 2014 21:22 Ваше имя
    Сообщение
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.