• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Гаджет, который может спасти от отравления (3 фото + видео)

24 апреля 2014 | Просмотров: 16 193 | Гаджет новости
Гаджет, который может спасти от отравления (3 фото + видео)

Компания Peres разработала устройство, которое позволит определить, пригодны ли в пищу предложенные вам мясные и рыбные продукты, или они уже начали портиться. Гаджет получил название Food Sniffer и принцип его работы основан на улавливании летучих соединений аммиака, которые выделяются при процессе разложения. Полученные данные и информацию о потенциальном вреде для здоровья "электронный нос" может выводить на дисплеи Android и iOS-устройств, а приобрести его можно будет ближе к концу года по цене около $150, так как сейчас он собирает средства на коммерческое производство на сайте indiegogo.

Гаджет, который может спасти от отравления (3 фото + видео)

Гаджет, который может спасти от отравления (3 фото + видео)




Источник: indiegogo

Комментарии: 5

  1. habr03
    24 апреля 2014 14:13 habr03
    теперь можно проверять, насколько свежие котлетки в макдональдсе, которыми они так гордятся.
    + -1
    Ответить
  2. Nordwest
    24 апреля 2014 15:02 Nordwest
    да нормальные у них котлеты, как и прочие продукты. только вот сочетание компонентов мудацкое в целом
    + 2
    Ответить
  3. Тролль
    24 апреля 2014 15:53 Тролль
    Не поможет это устройство, в макдаке используют полуфабрикаты.
    + 0
    Ответить
  4. Ваше имя
    24 апреля 2014 22:31 Ваше имя
    кто вообще в здравом уме пойдёт в макдак?
    + 3
    Ответить
  5. Александр Куликовский
    25 апреля 2014 21:58 Александр Куликовский
    по рынку ходить, продавцов шугать.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.