• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Гаджет, который может спасти от отравления (3 фото + видео)

24 апреля 2014 | Просмотров: 16 453 | Гаджет новости
Гаджет, который может спасти от отравления (3 фото + видео)

Компания Peres разработала устройство, которое позволит определить, пригодны ли в пищу предложенные вам мясные и рыбные продукты, или они уже начали портиться. Гаджет получил название Food Sniffer и принцип его работы основан на улавливании летучих соединений аммиака, которые выделяются при процессе разложения. Полученные данные и информацию о потенциальном вреде для здоровья "электронный нос" может выводить на дисплеи Android и iOS-устройств, а приобрести его можно будет ближе к концу года по цене около $150, так как сейчас он собирает средства на коммерческое производство на сайте indiegogo.

Гаджет, который может спасти от отравления (3 фото + видео)

Гаджет, который может спасти от отравления (3 фото + видео)




Источник: indiegogo

Комментарии: 5

  1. habr03
    24 апреля 2014 14:13 habr03
    теперь можно проверять, насколько свежие котлетки в макдональдсе, которыми они так гордятся.
    + -1 −
    Ответить
  2. Nordwest
    24 апреля 2014 15:02 Nordwest
    да нормальные у них котлеты, как и прочие продукты. только вот сочетание компонентов мудацкое в целом
    + 2 −
    Ответить
  3. Тролль
    24 апреля 2014 15:53 Тролль
    Не поможет это устройство, в макдаке используют полуфабрикаты.
    + 0 −
    Ответить
  4. Ваше имя
    24 апреля 2014 22:31 Ваше имя
    кто вообще в здравом уме пойдёт в макдак?
    + 3 −
    Ответить
  5. Александр Куликовский
    25 апреля 2014 21:58 Александр Куликовский
    по рынку ходить, продавцов шугать.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.