• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Новый контрольный модуль для устройств на базе Raspberry Pi (2 фото)

24 апреля 2014 | Просмотров: 15 460 | Железо
Новый контрольный модуль для устройств на базе Raspberry Pi (2 фото)

Платформа для изобретателей Raspberry Pi продолжает развиваться и пополняться всё более производительными платами. Оригинальный контрольный модуль имеет довольно медленный процессор ARM11 и 512 МБ оперативной памяти, недавно вышедший Banana Pi основан на двухъядерном ARM Cortex-A7 с 1 ГБ ОЗУ, а теперь компания Solid Run представила свою новинку - HummingBoard, в основе которой лежит процессор Freescale i.MX6 ARM Cortex-A9 и 2 ГБ ОЗУ. Это устройство полностью совместимо со всеми существующими модулями для Raspberry Pi и содержит 26 контактный коннектор, слот для microSD, и порты mSATA, mini PCIe, 2xUSB 2.0, HDMI, Ethernet и другие, а так же ИК-ресивер. К сожалению, подробностей о цене HummingBoard и о начале продаж на данный момент нет.

Новый контрольный модуль для устройств на базе Raspberry Pi (2 фото)


Источник: solid-run

Комментарии: 1

  1. habr03
    24 апреля 2014 14:15 habr03
    для чего же может пригодиться эта мощь?
    + -5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.