• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Raspberry Pi выпустила 5-долларовый одноплатный компьютер (видео)

27 ноября 2015 | Просмотров: 25 350 | Железо
Raspberry Pi выпустила 5-долларовый одноплатный компьютер (видео)

Приятная новость для изобретателей пришла от разработчиков Raspberry Pi Foundation. Компания представила самую дешевую версию одноплатного компьютера Raspberry Pi стоимостью всего $5. Новинка под названием Raspberry Pi Zero содержит процессор Broadcom BCM2835 ARM11 с тактовой частотой 1 ГГц (на 40% быстрее, чем Raspberry Pi 1), 512 МБ оперативной памяти и интерфейсные разъемы: слот для карт microSD, mini-HDMI с возможностью вывода 1080p60, 2хMicro-USB для питания и передачи данных и 40-контактный разъем GPIO. Как и предшественники, новая плата вполне подойдёт энтузиастам для реализации всевозможных проектов. Raspberry Pi Zero позволяет запустить ОС Raspbian, специально оптимизированную версию Linux, игры наподобие Minecraft и Quake 3 Arena. Стандартные порты USB и Ethernet отсутствуют, потому для подключения периферии и сети понадобится докупать специальные хабы. Габариты составляют 65х30х5 мм.


Источник: raspberrypi.org

Комментарии: 3

  1. Гость_Flint
    27 ноября 2015 11:46 Гость_Flint
    Ностальгия взыграла. Надо бы с друзьями поиграть в Кваку на выходных )))
    + -1
    Ответить
  2. Марат Ко
    27 ноября 2015 14:55 Марат Ко
    Дешевле грязи
    + -1
    Ответить
  3. Samster
    27 ноября 2015 17:04 Samster
    И заказов будет слишком много
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.