• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью

17 апреля 2014 | Просмотров: 53 533 | ПК и Ноутбуки
Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью

Компания Origin обновила ассортимент своей продукции свежей стационарной моделью с выдающимися характеристиками и эффектным дизайном. При этом внутренняя архитектура системного блока полностью оригинальна и не использует готовые компоненты других производителей. Сами компоненты покупатель может заказать на свой вкус. От этого будет зависеть и цена. Самый дешевый базовый вариант начинается от $1500, а максимальная комплектация стоит как недорогой автомобиль - $6900.

Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью


Ниже пойдет речь о модификации со следующими характеристиками:


Процессор: Core i7-4970X, 6 ядер, тактовая частота 4,4 - 4,8 ГГц
Оперативная память: 16 ГБ на DDR3
Накопители: две SSD по 1ТБ
Оптический привод: Blu-Ray
Видеокарта: три Nvidia GTX 780 Ti с 3 ГБ памяти
Интерфейсы: 4 USB 3.0, восемь USB 2.0, 5.1 audio, S/PDIF, Ethernet 3, картридер, модуль WiFi, DVI, HDMI, DisplayPort, PS/2.

Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью


Компьютер имеет стильный корпус с прозрачным окном в боковой крышке. Через него прекрасно видно мощные внутренности, подсвеченные LED-чипами. Обе крышки легко удаляются одним нажатием на защелку. Лицевая панель закрыта откидной крышкой. Под ней спрятаны оптический привод, картридер, и USB. Остальные интерфейсы находятся в задней части, чтобы не мешаться. Сам форм-фактор представляет собой в целом обычную коробку, но внутренняя компоновка модульная и своеобразная. Она предоставляет удобный доступ к процессору, накопителям, и видеокарте. К слову, их там помещается три штуки. Вся внутренняя проводка смонтирована аккуратно. Покупатель сам может влиять на некоторые нюансы конструкции при предварительном заказе. Так, например, положение материнской платы может быть изменено справа налево. Кроме того, она может быть повернута на 90 градусов, чтобы порты оказались в верхней части корпуса. Для охлаждения компонентов используется классические воздушные кулеры. Справляются со своей задачей они отлично, но при этом производят довольно много шума. На холостом ходу - 46,7 дБ, а при максимальной нагрузке - до 53 дБ. Однако тестируемый образец не был оснащен контроллером вентилятора, который компания уже добавила во все выпускаемые компьютеры. С ним уровень шума под нагрузкой понизиться до 52 дБ, а при бездействии не будет превышать 30 дБ. Это уже неплохо.

Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью



Просторное внутренне пространство положительно сказалось на охлаждении и удобстве замены компонентов, но также увеличило и внешние габариты. Системник очень массивен и тяжел - 247 х 641 х 629 мм. Несмотря на интересный дизайн, он все таки выглядит дешевле, чем стоит.

Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью


Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью


Производительность

Для корректного тестирования возможностей Origin Millennium пришлось задействовать дисплей с разрешением 2560 х 1440. Тест 3DMark Cloud Gate выдал впечатляющие 39759 баллов. При запуске игры Total War: Rome 2 мы получили в среднем 97 fps. Battlefield 4 на максимально выкрученных настройках показал 143 fps, а на средних - 200 fps. В League of Legends средний показатель производительности достиг целых 262 fps при средних настройках, и примерно 200 fps при максимальных.

Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью


Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью


Такая производительность требует соответствующего питания. Даже на холостом ходу компьютер потребляет 168 Вт. При максимальной нагрузке он становиться фантастически прожорливым - 1023 Вт.

Плюсы

- огромная производительность
- продуманная конструкция
- быстрый доступ к накопителям

Минусы

- громоздкий и тяжелый
- внешний вид не слишком солидный
- изменение внутренней планировки относительно сложно

Origin Millennium - элитный настольный ПК с супер производительностью


Вердикт

Разумеется, Origin Millennium может заинтересовать только настоящих энтузиастов с неплохими доходами, поэтому цену комментировать не стоит. Большие габариты и вес тоже вряд ли смутят категорию потенциальных покупателей. В остальном это мощная и продуманная в мелочах конструкция, которой будут под силу все возможные задачи.

Фотоматериалы: digitaltrends


Источник: 24gadget

Комментарии: 4

  1. Максимыч
    17 апреля 2014 18:42 Максимыч
    Для процессора они поставили СВО от Corsair 2х120 или 2х140, а то что 3 видеокарты друг другу в спину дышат - это нормально.
    + 9
    Ответить
  2. 18 апреля 2014 09:30 Killer
    для чего такой хитрый переходник DVI используется?
    + -2
    Ответить
  3. Америкос
    19 апреля 2014 15:08 Америкос
    Мне нужен хороший комп для игры worldoftanks и с хорошим запасом прочности в силу того что требования растут , игра обновляется , не хочу что бы он как бэ морально устарел уже через год или два. По советуйте что нибудь по нормальной цене. Почему нет форума для обсуждения новостей , я требую создание форума ,немедленно. lol
    + -2
    Ответить
  4. raspizday.dirt
    21 апреля 2014 00:02 raspizday.dirt
    полностью оригинальные и не используют готовых компонентов ? А ASUS для них случайно плату сделали ? автор слепой пиздабол!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.