• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Экстремальный краш-тест Samsung Galaxy S5 (видео)

16 апреля 2014 | Просмотров: 22 475 | Интересное / Android
Экстремальный краш-тест Samsung Galaxy S5 (видео)

Смартфон Galaxy S5, видимо, так разочаровал потенциальных покупателей и прочих сочувствующих, что каждый, кто может себе это позволить, проводит краш-тест новинки разной степени абсурдности. Тем не менее, встречаются и испытания в более-менее реальных условиях, например, представленное в видеоролике ниже. Здесь экспериментатор роняет устройство с крыши двухэтажного здания на асфальтированный тротуар и, вопреки ожиданиям, Galaxy S5 выживает! Его дисплей покрылся сеткой трещин, но продолжает отлично работать и отвечать на различные жесты, а внутренние компоненты, судя по всему, не пострадали совершенно.


Комментарии: 2

  1. habr03
    16 апреля 2014 14:09 habr03
    живучий гад попался))
    + 1
    Ответить
  2. Nordwest
    16 апреля 2014 15:48 Nordwest
    неплохо
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.