• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Робот для полива газонов и садовых растений (3 фото + видео)

26 марта 2014 | Просмотров: 24 210 | Гаджет новости / Моддинг / Железо
Робот для полива газонов и садовых растений (3 фото + видео)

Если вы являетесь владельцем содового участка, то, наверняка, заинтересуетесь роботом Droplet, который создан для полива растений. Благодаря информации, получаемой с погодных станций, это устройство самостоятельно определяет количество необходимой на данный момент воды для каждого из растений в радиусе 10 метров от него. По словам разработчиков, робот способен учитывать такую информацию, как состояние почвы, время года, скорость испарения воды различными представителями флоры, и другие факторы. Такой подход позволяет создать не только благоприятные условия для роста цветов, кустов и деревьев, но и экономит воду и деньги, если у вас установлен счетчик. В продажу Droplet должен поступить в начале июня этого года по цене $300.

Робот для полива газонов и садовых растений (3 фото + видео)

Робот для полива газонов и садовых растений (3 фото + видео)


Комментарии: 2

  1. habr03
    26 марта 2014 16:11 habr03
    т.е. робот знает, что у меня в огороде растет, а я - нет?
    + 0
    Ответить
  2. Тролль
    26 марта 2014 17:40 Тролль
    Т.е. робот через метео-станцию должен определить сколько воды для полива в данный момент времени надо для огурцов, а сколько для клубники. Как-то так. Это для ленивых владельцев "содового участка"
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.