• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Автономный мини-ПК на базе процессора Snapdragon (3 фото + видео)

21 марта 2014 | Просмотров: 25 958 | Гаджет новости / ПК и Ноутбуки / Железо
Автономный мини-ПК на базе процессора Snapdragon (3 фото + видео)

Довольно интересный портативный мини-компьютер разработала компания Myth Innovations и представила своё творение на сайте Indiegogo для того, чтобы собрать средства на его коммерческое производство. Mi World Portable Computing System (PCS) интересен тем, что помимо замены настольного ПК может быть использован в качестве домашнего сервера или персональной облачной системы, а так же в качестве мультимедиа-центра с функцией передачи потоковых данных. Новинка создана на базе 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.4 ГГц, имеет 2 ГБ ОЗУ, встроенный аккумулятор, обеспечивающий до 30 часов автономной работы, модули WiFi (802.11ac) и Bluetooth 4.0, а так же порты USB 3.0 и micro HDMI. Объём внутренней памяти новинки варьируется от 64 до 512 ГБ, а совместимость с настольными (Windows or OS X) и портативными (Android и iOS) системами обеспечивает весьма широкий функционал. Благодаря таким характеристикам и довольно компактному размеру, Mi World может получить вполне заслуженный успех у покупателей, однако, не обошлось и без ложки дёгтя: его ценник составляет $499 и выше, в зависимости от параметров.

Автономный мини-ПК на базе процессора Snapdragon (3 фото + видео)

Автономный мини-ПК на базе процессора Snapdragon (3 фото + видео)




Источник: indiegogo

Комментарии: 4

  1. habr03
    21 марта 2014 13:38 habr03
    а на чем он работает? ОСь, какая?
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    21 марта 2014 15:47 Nordwest
    че так дорого то
    + 2
    Ответить
  3. Змей Горыныч
    26 марта 2014 12:17 Змей Горыныч
    "помимо замены настольного ПК"... Серьёзно?
    Короче — цацка для мордокнижек, фконтактегов и прочих утубов.
    + -1
    Ответить
  4. Ваше имя
    9 апреля 2014 22:01 Ваше имя
    Я один не понимаю для чего они?
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.