• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Звуковая карта для Raspberry Pi (видео)

14 марта 2014 | Просмотров: 30 523 | Аудио / Видео / Железо
Звуковая карта для Raspberry Pi (видео)

Одноплатный компьютер Raspberry Pi может воспроизводить звук, благодаря имеющемуся порту HDMI, однако, дополнительные возможности никогда не окажутся лишними и теперь изобретателям будет доступен дополнительный модуль, разработанный компаниями Element 14 и Wolfson Audio. Плата обладает интерфейсами SPDIF, RCA, портами 3.5 мм jacks для микрофона и наушников, а так же встроенным динамиком. Кроме того, разработчики собираются интегрировать в плату пару цифровых микрофонов, которые позволят обойтись без внешнего устройства. Новинка позволит воспроизводить mp3 композиции в приемлемом качестве (24-бит, 192 КГц). Цена такого модуля составит $33, что может оказаться дороже внешней звуковой карты, подключаемой через USB, но он точно окажется более компактным и элегантным решением.


Комментарии: 3

  1. habr03
    17 марта 2014 08:01 habr03
    сейчас некоторые бумбоксы за эти же деньги купить можно)
    + 0
    Ответить
  2. Гость_Nik
    5 сентября 2015 23:24 Гость_Nik
    Вы тумкнутые что-ли здесь??? Вот зачем писать ересь если ничерта не смыслите в звуке??? 24бита и 192khz это возможность слушать не какой-то то там мэпэ три, а возможность слушать Аудио HD, некомпрессионные WAV и AIFF, записанные в этом качестве, на крайняк flac. Для мэпэ три крассная частота дескритизации 44khz и разрядность 16бит. То, что вы предложили это как, а давайте навоз на ламборджини перевозить, а чо...
    + 0
    Ответить
  3. Гость_Nik
    5 сентября 2015 23:37 Гость_Nik
    Вообще, кто не в курсе...Попробую объяснить, что такое качественный цифровой звук. Вот вы наверняка уже знаете, что такое качественное фото и видео. Вы понимаете, что на не качественном фото при приближении вместо мелких деталей вы увидите кубики или цифровой шум и грязь. Так вот в звуке ТОЧНО ТАК ЖЕ !!! Конечно, кто слушает только ШУМОВЫЕ эффекты, это то, что сегодня называется музыкой, то вы никогда не поймёте и не почувствуете разницу, и тогда вам всё равно, вам и мэпэ три пойдёт, а если вы слушаете живую музыку, например записанный на природе симфонический оркестр играющий самое тихое пианиссимо, то эта музыка может начать сливаться с живым фоном природы, где там в далеке какой-нибудь водопад тихо отзвучивает. Так вот любого качества мэпэ три вместо вот этого тихого пианиссимо и водопада, такое говно выдаст, что просто вскочешь и матерясь захочешь выкинуть в окно свой мэпэшный файл вместе с проигрывателем, а если ты слушаешь качественную запись, японскую например, то услышишь все детали до мелочей. Вот что такое качественный звук. Мэпэтришники несчастные.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.