• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Портативный глюкометр предотвратит приступы сахарного диабета (2 фото + видео)

12 марта 2014 | Просмотров: 19 733 | Гаджет новости / Apple / Android
Портативный глюкометр предотвратит приступы сахарного диабета (2 фото + видео)

Количество людей с сахарным диабетом достаточно велико, поэтому актуальность глюкометров - устройств для определения уровня сахара в крови, сложно переоценить. Одной из последних разработок в данной области стал Dario, созданный компанией LabStyle. Новинка выступает в роли тестера и содержит сменный картридж на 25 замеров, а полученная с его помощью информация хранится в специальном приложении на смартфоне. При этом пользователю доступна вся история замеров, например, в виде графиков, при этом отмечается время взятия пробы, а при наличии других биометрических сенсоров можно узнать, что повлияло на изменение уровня сахара. Приложение Dario совместимо с мобильными устройствами на базе Android и iOS, а само устройство уже поступило в продажу в Новой Зеландии, Австралии, Италии и Великобритании.

Портативный глюкометр предотвратит приступы сахарного диабета (2 фото + видео)


Комментарии: 1

  1. habr03
    12 марта 2014 15:31 habr03
    я считаю, что нужно встраивать в смартфоны скальпель и дефибриллятор. просто так, на всякий случай
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.