• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Компания Fujitsu выпустила ноутбук со сканером ладони (7 фото)

11 марта 2014 | Просмотров: 17 783 | Интересное / ПК и Ноутбуки / Железо
Компания Fujitsu выпустила ноутбук со сканером ладони (7 фото)

Весьма интересную технологию обеспечения безопасного доступа к электронным устройствам разработала японская компания Fujitsu. Сканеры отпечатков пальцев не дают той высокой степени надёжности, которую хотели бы получить некоторые параноики, поэтому сканирование ладони целиком обеспечивает лучшую защиту, благодаря большей поверхности. Для конечного пользователя, процесс валидации отличается от использовавшихся ранее только тем, что руку нужно держать на некотором расстоянии от сенсора, чтобы он смог захватить большую площадь папиллярного рисунка на ладони. Ну а если кто-то опасается, что злоумышленники отрубят ему руку, чтобы добраться к секретным файлам, то производитель может успокоить паникёров тем, что в мертвой конечности отсутствует циркуляция крови, которая так же проверяется для удостоверения личности.

Компания Fujitsu выпустила ноутбук со сканером ладони (7 фото)

Компания Fujitsu выпустила ноутбук со сканером ладони (7 фото)

Компания Fujitsu выпустила ноутбук со сканером ладони (7 фото)



Компания Fujitsu выпустила ноутбук со сканером ладони (7 фото)

Компания Fujitsu выпустила ноутбук со сканером ладони (7 фото)


Компания Fujitsu выпустила ноутбук со сканером ладони (7 фото)


Фотоматериалы: engadget

Комментарии: 5

  1. Nordwest
    11 марта 2014 14:07 Nordwest
    ну вот, теперь чтоб авторизоваться придется не палец, а целую ладонь отпиливать
    + 1
    Ответить
  2. habr03
    11 марта 2014 15:04 habr03
    там выше написано, что не прокатит ваш метод
    + 0
    Ответить
  3. Аа Юсупов
    11 марта 2014 17:25 Аа Юсупов
    Да... Легче было. Главное чтоб сканер головы не придумали
    + 0
    Ответить
  4. Nordwest
    12 марта 2014 13:56 Nordwest
    да лан, если замариновать то отлично прокатывает
    + 0
    Ответить
  5. Гость_David
    21 мая 2014 04:07 Гость_David
    That's an expert answer to an initeesrtng question
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.