• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Виртуальная клавиатура, основанная на технологии дополненной реальности (3 фото)

6 марта 2014 | Просмотров: 14 380 | Интересное / Концепты
Виртуальная клавиатура, основанная на технологии дополненной реальности (3 фото)

Компания Samsung представила свою новую разработку в сфере приложений, использующих технологию дополненной реальности. Ей стала виртуальная клавиатура, буквы которой проецируются на фаланги пальцев и ладони. Разработка отлично подойдет для набора текста при помощи такого устройства, как умные очки и, скорее всего, станет частью пакета приложений для Samsung Galaxy Glass, которые, по слухам, появятся уже в этом году. Что касается смартфонов и планшетов, то в их случае текст придется набирать одной рукой, и тут на помощь придет T9 или способ, аналогичный набору текстовых сообщений на телефоне. Одним из основных спорных моментов использования технологии дополненной реальности является необходимость активации камеры, что влечет за собой повышение энергозатрат и снижение продолжительности работы устройства, поэтому об актуальности и оправданности такого изобретения говорить пока рано. Посмотрим, чем ответит Apple на такую интересную разработку своего главного конкурента.

Виртуальная клавиатура, основанная на технологии дополненной реальности (3 фото)

Виртуальная клавиатура, основанная на технологии дополненной реальности (3 фото)

Комментарии: 1

  1. habr03
    6 марта 2014 15:22 habr03
    теоретически - вполне годная идея. и в плане освоения проблем особых не будет
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.