• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Четырехногие роботы-светильники (видео)

27 февраля 2014 | Просмотров: 16 748 | Интересное / Концепты / Моддинг
Четырехногие роботы-светильники (видео)

Идея весьма интересных садовых светильников была разработана на основе четырёхногих паукообразных роботов PhantomX, которые могут передвигаться самостоятельно, используя ИК-сенсоры для ориентации в пространстве, а так же имеют дистанционную систему управления, позволяющую подчинить их воле владельца. Благодаря открытому программному коду, их можно настроить на определенное поведение и взаимодействие друг с другом, что, в свою очередь открывает широкий простор для экспериментов. Одним из не самых эффектных, но довольно полезных решений оказалась идея установить на "спины" роботов фонарики в японском стиле и использовать их как осветительные приборы. Дома такие устройства будут только мешаться, зато во дворе могут оказаться весьма полезными. Единственным недостатком PhantomX является цена почти в $1000, зато удивление соседей окажется бесценным.


Комментарии: 5

  1. habr03
    27 февраля 2014 20:33 habr03
    китайские фонарики по 30000??? да вы е*****ись!
    + 0 −
    Ответить
  2. Александр Шипилов
    27 февраля 2014 21:39 Александр Шипилов
    Фонарики это фигня, а вот hexabot'ы это уже совсем другое дело...вот они то и стоят денег...
    + 0 −
    Ответить
  3. zlodeu
    28 февраля 2014 00:18 zlodeu
    Вышел ночью во двор, увидел ползущий к тебе светильник и ОБОСРАЛСЯ!!!
    + 1 −
    Ответить
  4. Nordwest
    28 февраля 2014 08:33 Nordwest
    прикольно. можно пустить по саду ползать
    + 1 −
    Ответить
  5. Змей Горыныч
    4 марта 2014 16:15 Змей Горыныч
    Прямое попадание межконтинентальной баллистической ракеты оно должно выдерживать как минимум — эти чудо-фонарики за свои-то $1000.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.