• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Одежда со встроенными сенсорами (2 фото + видео)

31 января 2014 | Просмотров: 14 268 | Интересное / Концепты
Одежда со встроенными сенсорами (2 фото + видео)

Японский мобильный оператор NTT Docomo и компания Toray занялись разработкой нательного белья Hitoe с датчиками сердечного ритма. Идея заключается в создании удобных для ношения сенсоров, которые будут объединены с приложением Docomo для смартфонов, следящим за состоянием здоровья владельца. Гибкие сенсоры, расположенные в разных частях одежды имеют размер никотинового пластыря и незаметны при ношении и устойчивы к стирке. Единственным недостатком концепции является блок передатчика, работы над уменьшением размера которого ведутся в данный момент.

Одежда со встроенными сенсорами (2 фото + видео)



Источник: engadget

Комментарии: 1

  1. habr03
    31 января 2014 15:06 habr03
    если перейти по ссылке в конце новости, то можно увидеть самого страшного фотомодель, которая демонстрировала эти шмотки.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.