• Microsoft показала нейросеть, которая делает говорящими что угодно (2 фото + видео)

    За последние пару лет генеративные нейросети преодолели важный этап развития, став более мощными и способными создавать по текстовому описанию не только изображения, но и видео. Новый алгоритм VASA-1 от Microsoft, вероятно, сумеет удивить многих, поскольку для его работы вообще не нужно описание. Достаточно предоставить одно изображение ч...
    Читать дальше
  • Insta360 представила новую экшн-камеру с ИИ для записи 8К видео (4 фото + видео)

    Компания Insta360 представила новую экшн-камеру с индексом X4. Она оснащена двумя объективами, умеет записывать ролики в сверхвысоком разрешении, имитировать съёмку от третьего лица и вырезать из кадра селфи-палку. В ходе презентации производитель рассказал обо всех возможностях новинки.
    Читать дальше
  • Самый мощный аппарат МРТ испытали на пациенте (2 фото + видео)

    Французская комиссия по альтернативной энергетике и атомной энергии CEA представила аппарат МРТ Iseult, способный вырабатывать магнитное поле на уровне 11,7 Тесла (Тл). Для сравнения, классические МРТ-аппараты могут генерировать от 1,5 до 3 Тл.
    Читать дальше
  • Гражданский сверхзвуковой самолёт Boom Supersonic допустили к испытательному полёту (видео)

    Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится в неопределённом будущем на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам. Первый полёт с преодолением скорости звука станет авансом разработчикам ...
    Читать дальше
  • Анонсированы банковские карты с OLED-экраном (2 фото)

    Американская компания Sentry Enterprises приступила к выпуску необычных банковских карт серии Radiance, оснащённых встроенными OLED-панелями. Разработчики раскрыли первые подробности о необычном платёжном средстве и рассказали, в чём заключаются его преимущества для банков и их клиентов.
    Читать дальше

Обзор компактной беззеркалки с супер фокусом Sony Alpha 6000

14 февраля 2014 | Просмотров: 49 043 | Фото и Видео
Обзор компактной беззеркалки с супер фокусом Sony Alpha 6000

Компания Sony расширила ассортимент своей продукции для фотосъемки новой интересной моделью с 24,3-мегапиксельной высококачественно матрицей Exmor APS HD CMOS и мощным процессором обработки изображения BIONZ X. Уникальным качеством Alpha 6000 является супер быстрая автоматическая фокусировка в течении 0,06 секунды, что является абсолютным рекордом для камер со съемными объективами. В продажу Alpha 6000 выйдет в апреле этого года. Про остальные характеристики модели 24гаджет расскажет в своем обзоре.

Обзор компактной беззеркалки с супер фокусом Sony Alpha 6000


Внешний вид

Sony Alpha 6000 имеет солидно выглядящий корпус в классической компоновке. На верхней части располагается пара колесиков для выбора и регулировки режимов, что позволит не отвлекаться от процесса съемки. Левее есть слот для установки внешней вспышки, в дополнение к встроенной. Также имеются 7 контекстовых кнопок, включая две выделенные для быстрого доступа к любой из 43 функций.

Обзор компактной беззеркалки с супер фокусом Sony Alpha 6000


Обзор компактной беззеркалки с супер фокусом Sony Alpha 6000



На задней части корпуса расположен 3-дюймовый жидкокристаллический дисплей без сенсорного интерфейса, что является странным, так как он бы пригодился для управления автофокусом. Но инженеры Sony, вероятно, решили, что продвинутые фотографы все равно не станут пользоваться такой функцией. Выше него слева установлен дополнительный электронный видоискатель OLED Tru-Finder. Габариты корпуса составляют 120 x 66,9 x 45,1 мм, при весе около 344 грамма со вставленными аккумулятором и картой памяти. В качестве аксессуаров доступен специально разработанный чехол LCS-EBC и защитная пленка для дисплея.

Обзор компактной беззеркалки с супер фокусом Sony Alpha 6000


Техническое оснащение

Камера может быть оснащена одним из двадцати фирменных объективов, среди которых есть премиальные модели от Carl Zeiss и серии G. В стандартном комплекте будет прилагаться объектив OSS E PZ c апертурой F/3.5-5.6 и фокусным расстоянием 16 - 50 мм. 24,3-мегапиксельный CMOS сенсор Exmor APS HD обеспечит светочувствительность от 100 до 25 600 единиц ISO, и запись видео в качестве Full HD.

Обзор компактной беззеркалки с супер фокусом Sony Alpha 6000


Комбинированный супер скоростной автофокус использует фиксацию по 179 точкам и работает также при съемке видео и во время непрерывной фотосъемки со скоростью до 11 кадров в секунду Это позволит запечатлеть даже самые динамичные сцены спортивных соревнований или живой природы. Поддерживаются форматы JPEG, RAW, и AVCHD. Для сохранения отснятого материала могут использоваться карты памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo, либо SD/SDHC/SDXC. В наличии модули Wi-Fi и NFC. Владельцы Android-устройств и iГаджетов могут управлять камерой с помощью специального приложения, а также использовать дистанционный видоискатель и загружать отснятый материал.

Обзор компактной беззеркалки с супер фокусом Sony Alpha 6000


Плюсы

- дизайн
- суперфокус
- высокая производительность обработки изображения

Минусы

- отсутствие мультитач
- отсутствие GPS

Обзор компактной беззеркалки с супер фокусом Sony Alpha 6000


Вердикт

Разумеется, что до выхода камеры в продажу какие-либо выводы делать рано, но Sony очень заинтриговала своей уникальной системой фокусировки. Если заявленные данные оправдаются в реале, и без побочных эффектов, это, возможно, станет переходом на новый уровень динамических съемок. Еще раз напомним, что в продаже Alpha 6000 появится в апреле, а предварительный заказ на официальном сайте будет доступен в марте. Цена с объективом OSS E PZ составит $800.

Источник: 24Gadget


Комментарии: 4

  1. Nordwest
    14 февраля 2014 15:09 Nordwest
    если не в ущерб чему то другому, то очень клево выглядит
    + -1
    Ответить
  2. DrYuD
    14 февраля 2014 15:56 DrYuD
    Лучшая беззеркалка на сегодняшний день в своем ценовом сегменте. По мне так лучше взять ее чем зеркало типо 650D
    + 4
    Ответить
  3. Ваше имя
    14 февраля 2014 23:30 Ваше имя
    Всё хорошо конечно, но вот нормальной оптики для этих камер нет... в отличии о огромной линейки оптики Canon.
    + -1
    Ответить
  4. PNTJ
    16 февраля 2014 01:03 PNTJ
    Дожили, записывать ФОТОкамере в минус отсутствие мультитача и GPS. Куда же без них.
    + 13
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.