• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Sony Alpha DSLR-A450 - 14-мегапиксельная зеркалка

20 января 2010 | Просмотров: 25 253 | Фото и Видео

Sony пополнила линейку зеркальных фотокамер Alpha новой моделью — Alpha DSLR-A450, которая по характеристикам близка к анонсированным осенью моделям A500 и A550. Sony Alpha DSLR-A450 оснащается той же 14,2-мегапиксельной CMOS-матрицей, что и A550, но лишена системы Live AF Live View, использующей дополнительный сенсор для работы режима Live View вкупе с быстрым фазовым автофокусом. При этом обычный Live View — по основной матрице — имеет место быть (Sony называет его Manual Focus Check Live View). Данный режим поддерживает увеличение выбранного фрагмента изображения в 7/14 раз, что полезно при ручной фокусировке...

Используется фиксированный 2,6-дюймовый дисплей с QVGA-разрешением. Камера сохранила 9-точечный модуль автофокуса, скоростную серийную съёмку (до 5,5 кадров в секунду) и систему стабилизации изображения за счёт движения матрицы, а её видоискатель обеспечивает даже большее увеличение, чем в модели A550 (0,83x против 0,8х). Ожидается, что DSLR-A450 будет стоить от $700 до $800 за тушку. При такой стоимости она будет весьма конкурентоспособна.


Комментарии: 3

  1. ololo
    20 января 2010 15:09 ololo
    Заверните парочку.
    + 0
    Ответить
  2. STDK
    20 января 2010 15:38 STDK
    Сильно!
    + 0
    Ответить
  3. Fiseha
    5 июля 2012 08:09 Fiseha
    What liberating kwnoelgde. Give me liberty or give me death.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.