• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Любительский робот с потрясающей балансировкой (3 видео)

10 февраля 2014 | Просмотров: 14 005 | Интересное / Железо
Любительский робот с потрясающей балансировкой (3 видео)

Производством самых совершенных роботов на сегодняшний день занимаются крупные компании, например, Boston Dynamics или Shaft Inc, не так давно приобретенная корпорацией Google. Однако, встречаются и весьма интересные устройства, созданные любителями, но обладающие не менее интересными особенностями. Одним из них является безымянный робот, разработанный японцем DrGuero2001. Его механизм обладает отличной балансировкой, которая не только позволяет ходить по пересеченной местности, но и переносить довольно существенный для своих размеров вес, а так же кататься на велосипеде.







Комментарии: 6

  1. habr03
    10 февраля 2014 14:04 habr03
    клёвый робот! очень клёвый! нравится больше чем тот яйцеголовый, которого французы всё как образовательного позиционируют и пихают везде.
    + 3
    Ответить
  2. zlodeu
    10 февраля 2014 17:29 zlodeu
    У нас не все человеки так могут на велике гонять!
    А вообще ссудный день близок, скоро нам всем пипец!
    + 1
    Ответить
  3. zlodeu
    10 февраля 2014 17:29 zlodeu
    А-а-а-а-а ми усе пагибнем блеать!
    + 0
    Ответить
  4. DLS
    11 февраля 2014 10:48 DLS
    Ахахахаа ! Катается на велике
    + 0
    Ответить
  5. Ванек
    22 февраля 2014 19:34 Ванек
    вот классный робот, как живой, на велике классно гоняет, а как ему было тяжело тащить эти апельсины=)
    + 0
    Ответить
  6. Артур
    28 мая 2014 15:41 Артур
    Хочу такого, будет пульт таскать и ли еще че. Совсем скоро (по меркам прогресса) заменят людей в тяжелом труде. И будет почти как в фильме "Я робот"
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.