• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Клавиатура для работы в Photoshop (4 фото + видео)

10 февраля 2014 | Просмотров: 65 905 | Гаджет новости / Концепты / Дизайн и архитектура / Железо
Клавиатура для работы в Photoshop (4 фото + видео)

Привычная всем компьютерная клавиатура создавалась на основе расположения клавиш печатной машинки и предназначена, в первую очередь, для набора текста, а все дополнительные кнопки являются модификацией классического варианта. Однако, существуют весьма сложные программы со множеством функций, доступ к которым открывается через сложные контекстные меню, либо при нажатии комбинации кнопок, запомнить все сочетания которых довольно трудно. Одной из таких программ является Photoshop, и что бы облегчить работу в нём, Sorin Neica разработал Shortcut-S, обеспечивающее комфортный и быстрый доступ ко всем основным функциям графического редактора (версий CS3, CS4, CS5 и CS6), проект которого сейчас собирает средства на Кикстартере для начала производства. В случае успеха кампании, специфическое устройство поступит в продажу в июле этого года по цене около $120.

Клавиатура для работы в Photoshop (4 фото + видео)

Клавиатура для работы в Photoshop (4 фото + видео)

Клавиатура для работы в Photoshop (4 фото + видео)





Источник: kickstarter

Комментарии: 7

  1. habr03
    10 февраля 2014 10:18 habr03
    Сорин-то оказывается в Трансильвании живёт и за 9000$ приглашает к себе в гости))
    + -1
    Ответить
  2. Роман
    10 февраля 2014 11:55 Роман
    Теперь Артемий Лебедев со своей клавой по цене машины идет лесом еще быстрее прежнего.
    + 2
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 февраля 2014 13:51 Ваше имя
    Мне кажется, что такая клавиатура неудобна. При работе практически никому не понадобятся все инструменты сразу, а, значит, они будут только мешать. Проще и удобнее использовать хоткеи.
    + 3
    Ответить
  4. habr03
    10 февраля 2014 14:02 habr03
    а вы бы свою концепцию раскрутили, оказывается, это несложно, к тому же идея правильная.
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    10 февраля 2014 21:15 Ваше имя
    Меня вполне устраивает текущее положение - клава+мышь/планшет. Нужные хоткеи нажимаю не глядя. Может со временем появится что-то удобнее, но явно не это. Правильная идея, как мне кажется, максимально упрощать интерфейс, а не усложнять, тем более, что на этой клаве нельзя вводить текст, да и вслепую не попадешь по нужной кнопке. Руки все время навесу держать - это тоже не легко. У Татьяныча с этой точки зрения идея получше, хотя она тоже не прижилась, похоже.
    + 4
    Ответить
  6. Ваше имя
    11 февраля 2014 13:46 Ваше имя
    Опять высер... Куда эту бандуру класть если бОльшую часть стола занимает планшет?
    + 0
    Ответить
  7. jamaykaman
    11 февраля 2014 16:28 jamaykaman
    Бггг. Какое бессмысленное изобретение)))
    Разработчик явно не в теме.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.