• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Датчик движения на базе Arduino (видео)

21 июля 2014 | Просмотров: 17 593 | Железо
Датчик движения на базе Arduino (видео)

Платформа Arduino, наравне с Raspbery Pi, пользуется огромной популярностью у изобретателей, но в отличие от неё имеет модульную структуру и возможность разработки дополнительный модулей силами самих изобретателей. Очередную новинку разработал канадец Patrick Thomas Mitchell и представил её проект на Кикстартере. ICU-Duino является датчиком движения с пассивным инфракрасным сенсором и возможностью дистанционного управления. За неделю, прошедшую с начала кампании, устройство собрало необходимую для производства сумму и поступит в продажу уже в августе этого года по цене около 20 канадских долларов.



Источник: kickstarter

Комментарии: 2

  1. habr03
    21 июля 2014 18:35 habr03
    дёшево и сердито, только радиус управления, на сколько я понял, всего 5 метров
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    22 июля 2014 15:49 Ваше имя
    Не интерсно, вот ето полутше будет, GSM-сигнализация с PIR-датчиком движения
    http://www.dx.com/ru/p/pir-mp-alert-infrared-sensor-alarm-anti-theft-motion-detection-gsm-alert-white-180437#.U85N6vm-2Fx
    Free Shipping Quad-band GSM MMS Wireless Alarm/Home Security Alarm system With infrared sensor for Night photographing
    http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Quad-band-GSM-MMS-Wireless-Alarm-Home-Security-Alarm-system-With-infrared-sensor-for/955323046.html
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.